Проблема алкогольного опьянения работников в обеденный перерыв - возможен ли запрет покидать территорию завода и ввод данного пункта в локальный нормативно-правовой акт?

• г. Екатеринбург

На заводе сложилась такая ситуация, что многие работники в обеденный перерыв покидают территорию завода, а после возвращаются в состоянии алкогольного опьянения. Увольнять всех подряд невозможно, да и кадры есть ценные. Правомерен ли будт запрет работодателя покидать территорию завода в обеденное время? Достаточно ли будет ввести данный пункт в локальный НА?

Ответы на вопрос (1):

Обед - личное время работника и он вправе им распоряжаться по своему усмотрению. Кроме того, Вы полагаете, что они не смогут приносить спиртное с собой ещё с утра?

Не увольняйте, наказывайте другими способами.

Всего доброго.