У соседа дом стоит почти на меже, меньше метра от межи. Можно ли попросить его подвинуть дом?

• г. Иваново

У соседа дом стоит почти на меже, меньше метра от межи. Можно ли попросить его подвинуть дом?

Ответы на вопрос (1):

Если при строительстве соседнего дома не соблюдены установленные законодательством нормативы отступа, то за защитой своих прав обращайтесь в районную администрацию.

Попросить можно... Удачи.