Возможно ли строить гараж без отступа от межи, при наличии сарая и забора по границе участка?

• г. Ишимбай

Сосед хочет построитьгараж не отступая от межи убрав забор и старый сарай который находится непосредственно на меже при этом дом и участок у него приватизирован. Рядом я начал строить дом отступив от межи больше метра имеет ли право сосед строить гараж не отступая от межи если его сарай и отделяющий забор давно стоят на меже.

Ответы на вопрос (2):

в отдел архитектуры жалобу, можно продублировать в прокуратуру. Строить на меже не законно.... в последующем вы будете вправе обратиться в суд и требовать снести (отнести от межи)

Спросить
Пожаловаться

Нет, Отступить должны не менее метра.

Спросить
Пожаловаться

Имеются 2 земельных участка, расположенных рядом друг с другом. Между ними есть межа. Ранее на соседнем участке на меже стоял гараж, который демонтирован (снесен, остались лежать только плиты вместо фундамента) в настоящее время. Сосед не хочет отступать от межи, чтобы поставить забор, а желает построить гараж, вдоль межи на 8 метров. Имеет ли право сосед строить свой гараж на меже и сколько по закону он должен отступиться от межи? На нашем участке от межи стоит дом 190 см. Проживаем в Брянской области.

Между нашей усадьбой и соседской на меже стояла каменная стенка. Стенка соседа. К стенке у соседа был пристроен деревянный сарай 4 на 4. Вместо стенки, с нашего устного согласия, сосед начал строить шлакоблочную стену высотой 2 метра (по меже), встраивая в нее шлакоблочные стены для сарая, который он хочет построить на месте деревянного. На наш вопрос о законности этого строительства он ответил, что старый сарай был на плане участка, а значит нашего разрешения на строительство капитального сарая на меже не требуется, то есть он не хочет строить сарай, отступив от межи 1 метр. Строительство стены на меже и шлакоблочного сарая он уже завершил. Как нам урезонить соседа?

Дом соседа стоит на меже 1960 г постройки. Я строю металический гараж отступив 2 метра от его дома. Он хочет чтобы мы отступали от межи 3 метра. Вправе я потребовать переноса его дома на 3 метра от межи.

Мой дом находится от межи на расстоянии около 2-х метров дом деревянный обложен кирпичом. Сосед начал строить гараж по меже при этом стена гаража закрывает наше окно. На каком расстоянии он имеет право строить гаражи имеет ли он право перед нашим окно ставить стену. Земля у нас приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

У соседа гараж стоит на меже, я срою гараж рядом, отступив от межи 1,2 метра. Сосед настаиваем, что я должен стройку согласовать с ним, т.к. минимальное расстояние между хоз. строениями должно быть 2 метра. Кто прав?

У соседа к дому пристроенная веранда, которая находиться на меже, сейчас она уже разваливается и он хочет строить новую, мой дом-деревянный находиться от межи 2,5 метра, на каком расстоянии сосед имеет право построить пристройку от межи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на участке был сарай его стена была по меже и она же являлась стеной для сарая соседа. Мы оба сосед и я сломали сараи они есть в плане и были офиц оформлены. Теперь хотим строить баню какое растояние нужно соблюдать и могут ли отказать в разрешении. Сосед передумал строить баню и хочет строить дом при этом отступив от забора метр на месте где стоял сарай говорит что все как в плане и за размеры сарая выходить не будет, как мне быть постройка моей бани под угрозой ведь рядом будет стоять дом и пожарники заброкуют.

, что сейчас такие нормы что он может строить не отступая от межи.

Купил участок согласовал с соседом размеживал. На меже стояли сараи, снес поставил глухой забор два метра, так как соседские окно кухни выходит на окно моей спальни. Отступив от забора метр хочу построить гараж, сосед против написал иск что нехватает света и требует отодвинуть на 6. Хотя у самого дом от межи мение 2 метров от моего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение