Возможно ли строить гараж без отступа от межи, при наличии сарая и забора по границе участка?

• г. Ишимбай

Сосед хочет построитьгараж не отступая от межи убрав забор и старый сарай который находится непосредственно на меже при этом дом и участок у него приватизирован. Рядом я начал строить дом отступив от межи больше метра имеет ли право сосед строить гараж не отступая от межи если его сарай и отделяющий забор давно стоят на меже.

Ответы на вопрос (2):

в отдел архитектуры жалобу, можно продублировать в прокуратуру. Строить на меже не законно.... в последующем вы будете вправе обратиться в суд и требовать снести (отнести от межи)

Нет, Отступить должны не менее метра.