Получила на почте не тот товар - что делать и куда обратиться?

• г. Воронеж

Только что получила и оплатила на почте товар, а когда открыла, там какие-то деревянные капсулы. Что мне делать, куда обращаться? Те, кто отправили, а именно ООО "Венера ", на телефон не отвечают. Заказывала через интернет.

Ответы на вопрос (2):

Адрес у ООО Венера на сайте указан? Если указан, отправьте товар обратно. На сайте продавца напишите письменное требование о возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Можете снять вскрытую посылку на видео, где было бы видно от кого и когда была посылка и что в ней находилось. Претензию лучше направлять на бумажном носителе, заказным письмом с описью о вложении (в электронном виде можно тоже для ускорения). Можно указать, что посылка бала вскрыта под камеру и при свидетелях. Требуйте возврата уплаченных денег и неустойки в течение десяти дней со дня получения Вашего требования. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Помимо заявления в суд, вы можете подать жалобу в контролирующий орган, который организует проверку продавца.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала телефон через интернет с наложенным платежом, когда товар пришол на почту то работник почты попрасил оплатить наложенный платежь. Я оплатила товар и попрасила вскрыть при работниках почты, когда открыли коробку то там оказался не тот телефон что я заказывала, я могу отказатся от товара и забрать назат деньги?

Через интернет магазин заказали, товар по почте. Недавно пришел. Забрали, но еще не оплатили. Открыли, а там не та комплекция товара, которую заказывали. Что нужно делать?

Я оплатила заказ в интернет магазине и не получила товар. Сайт исчез, телефон не отвечает, на письма не отвечают. Оплату получило юр.лицо. Читаю в интернете они мошенники. Что нужно делать?

Заказал товар на сайте. После они звонили 2 раза. Рассказали о товаре,1 раз я отказался, а во второй раз согласился т.к.было выгодное предложение с подарком получил на почте оплатил. Открыл дома и ахнул, в посылке было не то что я заказывал в подарок сыну. Я пошёл на почту с чеком и хотел вернуть деньги и товар обратно. Но мне сказали что почта только пересылкой занимается и надо обращаться где заказывал. Телефоны сайта не отвечают. Чек у меня на руках, как вернуть деньги за товар который не соответствует заказанному товару?

Заказывал через интернет магазин часы, оплатил при получении, не понравились и сразу на уходя с почты отправил обратно-возвратом, (чеки присутствуют) прошло 2 месяца а денег до сих пор нет, на почте дали выписку что товар ими получен что делать, на телефон не отвечают.

Заказывала через онлайн телефон на почте когда открыла посылку то увидела аккумулятор для подзарядки телефона вместо телефона. Почта разводит плечами, помочь не могут. Что делать.

Заказал товар в интернет магазине наложенным платежом. При получении товара оплатил товар а когда открыл посылку там оказался не тот товар какой я заказывал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через интернет магазин заказала товары, получила на почте, оплатила, а прислали совсем не то что я заказывала, хочу вернуть деньги и товар.

Заказал два телефона с интернет магазина. На почте отдают посылку только после оплаты. Оплатил наложеным платежом, тут же открыл - не те телефоны, которые заказывал, б/у и прочее. На почте сказали, что вернуть не могут деньги, разбираться с интернет магазином, Интернет магазин на звонки не отвечает. Подскажите, какие возможности у меня есть на возврат денег, и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение