Получила на почте не тот товар - что делать и куда обратиться?

• г. Воронеж

Только что получила и оплатила на почте товар, а когда открыла, там какие-то деревянные капсулы. Что мне делать, куда обращаться? Те, кто отправили, а именно ООО "Венера ", на телефон не отвечают. Заказывала через интернет.

Ответы на вопрос (2):

Адрес у ООО Венера на сайте указан? Если указан, отправьте товар обратно. На сайте продавца напишите письменное требование о возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Елена!

Можете снять вскрытую посылку на видео, где было бы видно от кого и когда была посылка и что в ней находилось. Претензию лучше направлять на бумажном носителе, заказным письмом с описью о вложении (в электронном виде можно тоже для ускорения). Можно указать, что посылка бала вскрыта под камеру и при свидетелях. Требуйте возврата уплаченных денег и неустойки в течение десяти дней со дня получения Вашего требования. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Помимо заявления в суд, вы можете подать жалобу в контролирующий орган, который организует проверку продавца.