Как оформить выплаты на ребенка при разводе, сохраняя право на материнский капитал?

• г. Волгоград

Меня зовут Елена. Вопрос - как получить выплаты на ребенка, (указ президента 2021) если... Мой сын развелся с женой, от брака есть сын 12 лет, проживает с нами, мать состоит во втором браке, имеет дочь от другого мужа. Проживание ребенка никак не определено, мать ушла и все. Общение мирное, но есть споры по финансам. Выплаты в период пандемии она оформила на себя (они так договорились) , а потом передумала нам их одать. С боем вырвали первые 10000. Вторые мы не увидели. Теперь хотим оформить сами на отца ребенка. Но встает вопрос о материнском капитале. Если мой сын оформит выплаты на себя, потому, что ребенок проживает с нами, то мать, как нам сказали, потеряет возможность получения мат капитала. Мы не кровожадные и хотели бы все решить с минимальными потерями. Как это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте оформить нотариальным соглашением если она согласится.