Жилец паркует машину прямо под моим окном - где искать помощь и кто прав?

• г. Краснодар

Жилец нашего дома постоянно паркует машину прямо под моим окном на первом этаже, на расстоянии 30-40 см от стены, несмотря на то, что во дворе есть свободные парковочные места. Его внедорожник закрывает половину моего окна. Постоянно хлопает дверями, уезжает, приезжает с музыкой. На просьбы и замечания отвечает: "мне так удобно, я так буду ставить". Куда я могу обратиться за помощью? Прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ГИБДД, они приедут и составят протокол. Удачи.

Если стоянка на этом месте разрешена, то ничего сделать не можете. Поменяйте квартиру. Если что нарушает, ГИБДД выпишет протокол.

Конечно, это нарушение с его стороны, в следующий раз, когда он припаркует машину, Вызывайте ГИБДД для составления протокола и привлечения его к административной ответственности.

Здравствуйте Елена

Вы вправе сфотографировать как паркуется сосед, направить письменную жалобу заказной почтой в вашу УК, чтобы обратили внимание на нарушение

Если жалоба не возымеет результат, то тогда направляете жалобу в жилищную инспекцию с приложением экз жалобы обращения в УК для вынесения предписания управляющей компании за бездействие

После всех этих действий в случае продолжения нарушения со стороны соседа у вас уже появится право на обращение в суд с иском о прекращении чинении вам препятствий на благоприятное проживание и взыскании компенсации морального вреда.