Штраф за отсутствие тахографа на Газели с категорией D - правомерен ли он для некоммерческих перевозок?

• г. Краснодар

Владею автомобилем газель с категорией D, нет техографа выписали штраф 4000 т.р. ,не занимаюсь комерчискими перевозками, правомерным штраф или нет.

Ответы на вопрос (2):

Среди основных категорий транспортных средств на которые нужно устанавливать тахографы можно отметить:

Тягачи, большегрузы и иные автомобили, вес которых колеблется от 3,5 до 12 тонн. Их назначение должно характеризоваться, как коммерческие перевозки. Разные категории грузового транспорта для проведения междугородных перевозок.

Автобусы, где количество сидячих мест более восьми.

Правовое основание - постановление №720. Во всех остальных случаях штраф неправомерен. Удачи.

Не согласны - обжалуйте. Вариантов нет... Там и узнаете про правомерность... достоверно... аж два суда Вас ждут! Как минимум...