Исключен из университета на середине семестра и не получил возврата денег - мой иск в суд и дальнейшие действия \n\nСитуация касается гражданских прав на образование, свободный доступ к образованию и права потреб

• г. Тула

Обучаюсь на платной основе в гуманитарном университете профсоюзов, был исключен из учебного заведения в середине семестра за пропуски занятий, задолженности по учебному плану и непосещение мероприятий воспитательного характера, проводившихся в вузе. При этом часть денег, которые были уплачены за весь семестр, не была возвращена.

Я обратился в суд с иском об отмене приказа ректора о исключении из университета как незаконно изданного и возмещении морального ущерба, понесенного в связи с исключением из университета.

Что делать и как дальше быть?

Дайте правовую оценку ситуации со ссылками на нормативные правовые акты.

По поводу каких объектов гражданских прав идет речь в описанной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сказочник Вы наш... То иск подали. То оцените... Оцениваю в 1000 рублей, кто больше! )))