Возможные заголовки:\n1. Вопрос задолженности за обучение - сколько нужно оплатить после подачи заявления на отчисление?\n2. Обучение в университете - сумма оплаты за половину или весь семестр после отмены заявления на отчисление

• г. Волгоград

Я учусь в университете на платной основе за семестр я не платила в середине семестра подала заявление на отчисление а в конце семестра забрала заявление мне сказали что я должна заплатить мне надо будет заплатить за весь семестр или же за половину семестра?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет оплатить лишь за то время, которое вы проучились.

Спросить
Пожаловаться

Ответ не верен. поднимите договор и посмотрите условия, почти уверена, что придется оплачивать весь семестр.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на платной основе за 4-ый семестр я не платила и подала заявление на отчисление в середине семестра а забирать буду в конце я должна буду заплатить за весь семестр деньги или за половину семестра?

Я проучилась полтора года в университете. Деньги были оплачены за 4 семестра. Сейчас я на грани отчисления, вернут ли мне деньги за все семестры, или хотя бы за 4 семестр, ведь последний семестр еще не закончился.

После второго семестра первого курса имел задолженность по трем экзаменам, на втором курсе первого семестра написал заявление об отчиснении не дожидаясь приказа. В деканате сказали что могу восстановиться с Нового года опять на второй семестр. Учусь на платной основе, со второго курса начинается военная кафедра. Заберут ли меня в армию после восстановления в университете? Спасибо.

Перевожусь из университета г.Воронеж в университет г.Елец. В Воронеже учусь заочно. Сдала только зимнюю сессию в 1 семестре и оплатила только 1 семестр т.е половину суммы. Начался 2 семестр, летняя сессия в марте, 2 семестр еще не оплатила т.к возможно сдавать сессию буду уже в Ельце.

Должна ли оплачивать вторую часть суммы в Воронеже, если летнюю сессию не сдавала еще, только зимнюю?

В университете г.Ельца получается должна заплатить только половину суммы т.к перевожусь к ним в середине 1 курса и на 1 курсе успею сдать там только летнюю сессию?

Я обучаюсь на контрактной основе на первом курсе (2 семестр). Могу ли я в середине семестра взять академический отпуск (причина уход за маленьким ребенком). При этом, если я вернусь в следующем семестре, нужно ли мне будет оплачивать его повторно?

На бюджете не сдан один зачет за 2 семестр. Сейчас грозит отчисление с 3 семестра из за хвоста второго. Как быть. Перевестись на 2 семестр на платной основе.

Ребенок учился платно на индивидуальном графике в ВУЗе, параллельно поступил в Норвегию. За первый курс оплатили стоимость учебы полностью. Но осталась задолженность с первого семестра. Во втором семестре не учился и сдавал сессию совсем. В третьем семестре тоже не появлялся. Недавно позвонили и сказали, что он отчислен, но необходимо заплатить за 3 семестр, так как он числился в университете, иначе не отдадут документы. Должны ли мы оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в ВУЗ на платной основе, заплатить не смогла за первый семестр (получиться только в конце семестра оплатить) могут ли меня отчислить без моего ведома за неуплату.

Я был отчислен из университета в зимнюю сессию за академическую задолженность. Текущий семестр был оплачен в срок: в конце августа. Семестр длился с 1 сентября по конец декабря.

Но приказ об отчислении был только от 14-го апреля... года, т.е. подписан уже во ВТОРОМ семестре, в котором я не обучался. Это ключевой момент.

Теперь проблема:

Университет требует внести деньги за период от 15-го февраля (начало второго семестра) по 14 апреля в размере 8.900 рублей.

Отчисляюсь из вуза, не доучился до конца семестра; обучение на платной основе, как вернуть деньги за семестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение