Все ли пункты что от меня требуют безопасно включать?

• г. Москва

Делаю интернет-сайт частному лицу. Требую от него предоплаты в 30% от суммы. А он требует от меня написать расписку в получении денег, где требует указать мои и его паспортные данные, полученную сумму за что она получена, и какие сроки выполнения работ, вернее указать дату когда они будут завершены.

На сколько безопасно писать такую расписку? Все ли пункты что от меня требуют безопасно включать? Что еще стоит указать в расписке? Особенно беспокоит пункт дата окончания работ, т.к. дата может затянуться по вине самого заказчика если он станет много придираться к выполненным работам. Какая ответственность идет за этой распиской? Как правильно называть полученные деньги? Предоплата/залог еще что-то...

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

это фактически договор оказания услуг и он правомерен. все вас волнует можете прописать в договоре попунктно.

Здравствуйте, Иван.

Целесообразней заключить договор, который предусмотрит не только выплату аванса, сроки и порядок выполнения работ, но и ответственность сторон (в том числе и заказчика, если по его вине будут затянуты сроки).

Расписка является фактом передачи денег по договору, а права и обязанности сторон возникают из договора.