Как получивший гражданство РФ желаю работать по договорам ГПХ, не оформляя ИП или статус самозанятого

• г. Тюмень

Я получил гражданство РФ и хочу работать по договорам ГПХ удаленно, чтобы работодатель сам платил за меня всё НДФЛ и ПФР. Могу ли я работать по такого рода договорам к примеру пол года с одним заказчиком, пол года с другим, год с третьим итп без оформления ИП или статуса самозанятого и не будет ли в этом нарушений?

Ответы на вопрос (3):

Да хоть 10 лет работайте.

С уважением.

Здравствуйте, Виктор! Да, вы можете так работать, ГК РФ не устанавливает ограничений на сроки договора, главное чтобы в самом договор ГПХ был установлен срок его действия, в противном случае, подобная договоренность будет схожа с трудовым договором, а это уже запрещено ТК РФ ст.15

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Вы можете работать без ограничений по договору ГПХ.