КФХ угрожает отобрать личный огород у семьи с 6 детьми из-за нехватки земли, каковы максимально допустимые расстояния для создания пашен?

• г. Волгоград

Есть зарегистрированный дом на окраине поселка, но в границах того самого поселка, земли индивидуального жилищного строительства. КФХ из-за нехватки земель отобрало у собственника домовладения личный огород, располагавшийся за забором вдоль домовладения, и выдвинули собственнику ультиматум, чтобы он больше не сажал личный огород в том месте и что осенью КФХ распашет под пашню и посев всю землю вокруг домовладения вплоть до самого забора. Есть ли какие либо максимально допустимые расстояния для создания пашень от жилого домовладения? Собственник многодетная семья с 6 детьми.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы длительное время пользовались этим огородом. Известен адрес, или кадастровый номер участка. Выясните в земельном комитете, кто собственник участка. Если муниципалитет, делайте план, пишите заявление о предоставлении Вам участка.