Имеющие аккредитацию СПО при университете лишены повышения зарплаты в коммерческой группе?

• г. Белгород

Работаю в СПО при университете, в этом году получили аккредитацию, кураторство в коммерческой группе, нам зявили, что повышения оплпты на 5000 рублей с 1 сентября не будет, так как группа комерческая, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Работаю в колледже, являюсь куратором двух групп, численность первой 24 человека (первый курс) и 9 человек, численность второй (второй курс). Администрация платит за кураторство доплату 5000 рублей, как за одну группу, мотивируя тем, что это группа комплект, хотя это уже в сумме 33 человека, да и курсы разные, а как следствие проведение мною всех мероприятий в двойном размере (журналы, классные часы, отчеты требуют за две группы), но платят как за одну, хотя на сайте указана группа.

Я работаю мастером производственного обучения в техникуме. Веду одну группу полностью практику и плюс как преподователь читаю часы. Получаю ставку мастера и плюс за прочитаные часы. Но я парорельно являюсь и кураторам группы. Отдельно доплаты за кураторства у меня нет. В следующем году у меня будет 2 группы. И соответственно кураторство будет в двух группах. Меня интересует. Как должны платить? Полные две ставки мастера или нет? И должны ли одельно доплачивать за кураторство?

Мне увеличили группу инвалидности 02.04.2015 г. со 2 группы 2 степени на 1 группу, в ПФ сказали, что пенсия при этом не меняется, что 2 группа 2 степени приравнена к 1 группе инвалидности и пенсия при этом не меняется, только ЕДВ. Так ли это?

Работаю воспитателем в старшей группе, так же мои сын ходит в этот же сад но в другую группу, так вот заведующая постоянно тыкает и заставляет удалять фото моего ребёнка с инстаграма если там есть дети с его группы, какое она имеет вообще права на это как работала ель, ведь это не та группа в которой я работаю, а группа моего сына и там я мама а не воспитатель.

Правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом переводе родителей?

Ребенок ходил 2 года в одну группу, в этом году пришли 1 сентября после ремонта в детский сад в свою группу, а нас поставили перед фактом, что мы теперь в другой группе.

Весной на собрании воспитатели сообщили, что будет набираться логопедическая группа, планировалось, что дети с дефектом речи уйдут в новую группу, моему ребенку отказали в приеме в эту группу, хотя небольшие проблемы у нас все-таки есть с произношением, мы должны были остаться в своей группе. В только 1 сентября я узнаю, что из нашей группы сделали логопедическую, в которой остались все дети из нашей группы: и с дефектами речи, и отлично говорящие, добавили 8 детишек с проблемами из других групп, а нас и ещё 5 детишек просто выпнули из группы (из своих источников узнала, что перевели тех, кто не регулярно платит попечительские взносы) и даже не предупредили, ни объявления, вообще никакого намёка.

Мы в первой младшей группе, в группе 19 человек. В группе игровая зона, кухня и спальня все в одной комнате. Вот с сентября еще в нашу группу будут ходить дети группы кратковременного пребывания. Правомерно ли это? У группы кратковременного пребывания разве не должна быть своя комната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Я военный пенсионер. Через 10 лет после службы получил 3 группу, работаю. Сейчас здоровье ухудшилось предлагают оформить 2 группу. 3 группа пожизненная. Какие преимущества 2 группы перед 3 и какие минусы. Могу ли я при 2 группе уйти на вторую пенсию досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение