Имеющие аккредитацию СПО при университете лишены повышения зарплаты в коммерческой группе?

• г. Белгород

Работаю в СПО при университете, в этом году получили аккредитацию, кураторство в коммерческой группе, нам зявили, что повышения оплпты на 5000 рублей с 1 сентября не будет, так как группа комерческая, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя.