Как поступить в такой ситуации, если коллекторы пишут и названивают родственникам?

• г. Челябинск

Как поступить в такой ситуации, если коллекторы пишут и названивают родственникам?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь коллекторам необходимо направить заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

Если звонки продолжатся-необходимо фиксировать звонки и обращаться с жалобой на неправомерные действия коллекторов в ФССП.

Деятельность коллекторов настоящее время контролирует ФССП, вот туда и подавайте жалобу на их действия, предварительно следует записать звонки.