Можно подать заявление на замену паспорта, но не менять (ввиду мошенничества)?

• г. Смоленск

Можно подать заявление на замену паспорта, но не менять (ввиду мошенничества)?

Ответы на вопрос (4):

Можно, но после получения нового паспорта, данные старого паспорта попадут в открытую для всех базу недействительных паспортов, поэтому воспользоваться старым паспортом вряд ли удастся. Если я правильно понял ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подаете заявление на замену паспорта, его у вас забирают на замену сразу. Там нет возможности передумать.

Спросить
Пожаловаться

А если подать заявление в милицию, а не менять? Пока ничего не случилось! Или если есть заява, то обязательно нужно менять?

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать. Мне скоро нужно менять паспорт по достижению 20 лет, а я еще хотел поменять фамилию, как мне действовать? Поменяют ли мне фамилию при замене старого паспорта или мне придется сперва написав заявление на замену паспорта по достижению 20 лет, получить новый паспорт и только затем опять писать заявление на замену паспорта по причине смены фамилии. Или как то можно все сразу? Заранее спасибо.

Спасибо. В какие сроки осуществляетсязамена паспорта. Можно ли в случае когда паспорт просрочен подать документы на замену по Интернету?

При замене паспорта, по достижению возраста 45 лет поставили отметку о ранее выданном паспорте. Можно ли сделать ещё одну отметку о выдаче паспорта, имеется ввиду первый паспорт?

Можно ли заранее подать заявление на замену паспорта (до достижения 20 лет) и сколько занимает время замена паспорта (не по месту жительства, студентка)

Скажите пожалуйста, у меня испорчен общероссийский паспорт, можно ли подать заявление на замену паспорта и одновременно подать заявление на загран паспорт?

У меня слкдующий вопрос по замене паспорта: паспорт испорчен. Произведу сейчас замену. А через год 45 лет. Паспорт мне снова менять нужно? Я подозреваю что да! Хотела уточнить...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.

Хотим с молодым человеком подать заявление на регистрацию брака на 8 августа, но 16 июля мне исполнится 20 лет-замена паспорта. Как быть в этой ситуации? Менять паспорт до росписи? Но я укажу же свои данные другого паспорта в заявлении... или не менять? Но он вроде как будет уже недействительным.

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение