Можно подать заявление на замену паспорта, но не менять (ввиду мошенничества)?

• г. Смоленск

Можно подать заявление на замену паспорта, но не менять (ввиду мошенничества)?

Ответы на вопрос (4):

Можно, но после получения нового паспорта, данные старого паспорта попадут в открытую для всех базу недействительных паспортов, поэтому воспользоваться старым паспортом вряд ли удастся. Если я правильно понял ваш вопрос.

Если вы подаете заявление на замену паспорта, его у вас забирают на замену сразу. Там нет возможности передумать.

А если подать заявление в милицию, а не менять? Пока ничего не случилось! Или если есть заява, то обязательно нужно менять?