Как помочь брату, ограниченному в распоряжении имуществом и пенсией в ПНИ Марий кой респ.?

• г. Нижний Новгород

Мой брат находится в ПНИ Марий кой респ., он дееспособен, но распоряжаться имуществом и накопленный пенсией по своему усмотрению ему не дают, при малейшем возмущение отправляют на "строгий режим" куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Подтвердите свое родство, получите от него доверенность на совершение действий.

При совершении доверенностей, связанных с получением пенсий, пособий подпись рукоприкладчика может быть удостоверена администрацией медицинской организации, в которой он находится на излечении в стационарных условиях. Такая доверенность удостоверяется бесплатно (п. 3 ст. 160, п. 3 ст. 185.1 ГК РФ; ст. 43 Основ законодательства РФ о нотариате; п. 1.3 Методических рекомендаций, утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16).

при отказе, обращайтесь в суд об обязании администрации ПНИ в удостоверении доверенности.