Процедура восстановления дееспособности для брата, находящегося на лечении в психиатрической больнице

• г. Саратов

Мой брат сейчас находится на постоянном лечении в псхиатрической больнице. Мама сделала брата не дееспасобным, когда он жил дома. А сейчас он сам не может, рапоряжатся своей пенсией, как вернуть ему дееспособность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Сам брат может подать в суд заявление о признании себя дееспособным. Кроме него это может сделать его опекун, либо лечебное учреждение, где он находится на излечении.