У ребёнка диагноз F-70.В 18 лет снимется ли он автоматически или так и останется на всю жизнь?

• г. Барнаул

У ребёнка диагноз F-70.В 18 лет снимется ли он автоматически или так и останется на всю жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически ничего не снимается.

Диагноз F 70 автоматически не снимается. Этот диагноз является противопоказания допуска к управлению транспортными средствами (Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604). Для снятия диагноза нужно подать заявление на комиссионные обследование. Порядок установлен ст 27 Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1.