Нужно ли возвращать выплаты как сирота, если поступил по целевому на бюджет и отучился?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, если поступил по целевому на бюджет. Отучился. Получал выплаты как сирота от государства. Нужно ли будет возвращать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Почему возник вопрос о возврате?

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, закончила техникум, сейчас учусь в университете на бюджете получаю выплаты как сирота, скажите пожалуйста при окончании университета положены ли мне подьемные деньги?

Я сирота и получаю стипендию по потере кормильца а также соц стипендию так как учусь в университете на бюджете. Нужно ли мне будет возвращать деньги если я решу отчислиться по собственному желанию?

Я поступила в вуз как сирота. Но пол года не училась, а пособие получала. После отчисления, будут ли требовать возвращать эти деньги?

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в ординатуре по уелевому договору. Скажите пожалуйста, могу ли я уйти с ординатуры так, чтобы не нужно было возвращать деньги?) Например если меня отчислят, нужно ли будет возвращать стоимость стипендии за пол года?

Помогите, пожалуйста, с ответом: дочь поступила в мед по целевому. Сейчас освобождаются места на бюджете, есть отчислившиеся. Можно ли перевестись с целевого на бюджет? И что мы должны будем возместить по целевому договору, не проучившись еще даже месяца? Спасибо!

Поступил по целевому, отучился - получил диплом инженера строителя, отрабатываю на должности ремонтника уже почти год.

Инженерную должность не предоставляют.

Можно ли расторгнуть целевой договор без выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение