Как оформить земельный участок в несуществующей деревне, если пользуемся как огородничество, жили предки.

• г. Уфа

Как оформить земельный участок в несуществующей деревне, если пользуемся как огородничество, жили предки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Альбина.

Собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные гражданами и юридическими лицами по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Правовое основание - ст.15 ЗК РФ,

Вам нужно обратиться в администрацию муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Альбина, при имеющейся информации на ваш вопрос не ответить ничего конкретного. Скажите, хотя бы какой-нибудь документ есть, подтверждающий права ваших предков, на землю?

Спросить
Пожаловаться

Суть: предки бабушки жили в деревне. В нач. 60-х годов из деревни все разъехались по городам. Возможно ли восстановить права бабушки на земел. Участок в данной деревне по прошествии многих лет (около 50 лет)?

Спасибо.

Взяли в аренду земельный участок пользуемся 25 лет под категорию огородничество. Хотел бы изменить категорию под ИЖС и оформить в собственность без аукциона?

Мы как многодетная семья подали заявление на земельный участок но глава администрации деревни сказала что земельных участков в деревне нет, что делать если в деревне имеется заброшенный земельный участок без наследников и который не стоит на балансе в администрации, можем ли мы его оформить в собственность?

В кадастровом паспорте не указано разрешенное использование земельного участка.

Чтобы его получить мне объявили, что должна заплатить 10% от кадастровой стоимости

(примерно 100 тыс. руб.). Этот земельный участок с домом, расположенный в деревне, я получила по наследству. Мои предки с 1903 года занимались садоводством и огородничеством.

Купил в собственность ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК под огородничество площадью 666,00 (шестьсот шестьдесят шесть) кв.м., назначение: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения огородничества,. Могу ли я на этом участке построить жилой дом и оформить его?

Земельный участок под огородничество в аренде можно ли его объединить с земельным участком в аренде под ЛПХ. земельные участки друг с другом граничат.

Земельный участок для огородничества, территориально расположен в зоне застройки ИЖД. Нужно ли получить разрешение на строительство для строительства жилого дома на участке под огородничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом угловой, более десяти лет назад самовольно увеличил земельный участок лод огородничество без возведения каких либо построек примерно на 1 сотку справо по смежеству со своим земельным участком.

Как правильно оформить земельный участок?

Земельный участок находится в аренде под огородничество как оформить его в собственность.

Есть земельный участок в аренде, категория - земли населенных пунктов разрешенное использование - огородничество.

Как можно оформить участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение