Ребенок поцарапал машину - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Челябинск

Ребенок по словам хозяевов ам поцарапал машину, спрашивая у ребенка - я упала и не понятно ребенок это или нет? машина была припаркованна вне стоянке и парковочного места вдоль бордюра во дворе на проезжей части! Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок это сделал, то надо возместить вред.

Ну если не понятно, тогда пусть они докажут, что царапина появилась от действий вашего ребенка, иначе можно на вас все что угодно свешать!

Пока ничего не нужно делать. Требование должно быть обосновано и подтверждено документально. Ст. 49 Конституции Рф установлена презумпция невиновности.

Потерпевший должен доказать, что вред ст.1064 ГК РФ был причинен именно Вашим ребенком, а наговорить можно всё что угодно.