Ребенок поцарапал машину - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Челябинск

Ребенок по словам хозяевов ам поцарапал машину, спрашивая у ребенка - я упала и не понятно ребенок это или нет? машина была припаркованна вне стоянке и парковочного места вдоль бордюра во дворе на проезжей части! Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок это сделал, то надо возместить вред.

Спросить
Пожаловаться

Ну если не понятно, тогда пусть они докажут, что царапина появилась от действий вашего ребенка, иначе можно на вас все что угодно свешать!

Спросить
Пожаловаться

Пока ничего не нужно делать. Требование должно быть обосновано и подтверждено документально. Ст. 49 Конституции Рф установлена презумпция невиновности.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший должен доказать, что вред ст.1064 ГК РФ был причинен именно Вашим ребенком, а наговорить можно всё что угодно.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Поцарапала машину, стоявшую на повороте проезжей части вдоль жилого дома и уехала. Какое наказание предусмотрено за это? Имел ли право водитель другой машины оставлять ее в столь проезжем месте, мешая движению?

Сегодня эвакуировали машину на штрафплощадку, Машина была припаркована на проезжей части, где не было знака Стоянка запрещена и работает эвакуатор, но была сплошная линия. Правомерны ли были работники ДПС.

Машина была припаркована во дворе место расположения машины 55.915833, 37.714203. Ее увезли на штраф стоянку. Их обоснование, что нарушено правило стоянки п.12.4, п.12.5 (ближе 5 м от края пересечение проезжей части). Знаков никаких нет. Разве это не является прилегающей территорией по определению? Верно ли был выписан штраф и произведены действия по эвакуации?

Правомерны ли действия ГИБДД, эвакуатором забрали машину во дворе дома при хозяине мотивируя тем, что припаркована машина на тротуаре, но знаков, что это тротуар нет, разметок нет, ширина позволяет проехать более чем двум машинам. На данной проезжей части ездеют легковые машины и спец. Машины (мусорка).

Выписали постановление о нарушении правил парковки. Ссылаясь на пункт правил 12,4 в той части где стоянка запрещается - в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м

Машина были припаркована во дворе жилого дома т.е. не на проезжей части, а на обычной подъездной дороге к дому, проезду других машин не мешала, но до края бардюра было действительно меньше 3 м. Прав ли инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мою машину эвакуировали на штраф стоянку. В протоколе указали, что причина нарушение ст. 12.9 п.3.2, указано, что это парковка на трамвайных путях или на второй линии проезжей части от бардюра. Машина была припаркована возле бардюра, впритык. Запрещающих знаков нет. На схеме, которую рисовал сам гаишник, указано, что машина стоит впритык к бардюру. Понятых отловили на улице, сказали что забираем машину, распишитесь, что видели. В гаи сотрудник сказал, что это человеческий фактор, начальник гаи на разборе вручную исправит пункт на 12.9 п.4. Это вообще преграждение пути, в тоннеле. Я в шоке! Имеют ли гаишники право исправлять статью в протоколе? Я заплатила за эвакуатор и штраф стоянку. Как возвращать деньги?

Ехала на велосипеде по жилой зоне, машина была неправильно припаркована, половина машины была на проезжей части, половина на газоне.

По невнимательности я врезалась в машину, поцарапала немного бампер.

Владелец авто потребовал расписку, но в ней не указаны его данные, можно ли считать эту расписку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение