Как получить протокол вскрытия морга для страховой компании банка при оформлении кредита?

• г. Тюмень

Страховая компания банка по кредиту требует протокол вскрытия, в морге такую справку отказываются выдавать и в письменном виде отказ не дают ссылаясь на то что банк сам должен запросить документы. А банк требует письменный отказ и только после этого они якобы пошлют запрос. Замкнутый круг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лола, обратиться нужно в Прокуратуру, ваша проблема будет решена.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взяла кредит в Сбербанке, оформила страховку. Через год мама умерла от инфаркта. Когда мы обратились в страховую компанию, нам сказали, что нужно предоставить копию протокола вскрытия из морга, а в морге его не дают без официального запроса. Страховая компания запрос не отправляет в мед. учреждения. Замкнутый круг. Что делать?

Что делать в следующей ситуации. В суде требуют справку об отсутствии средств транспорта в собственности. В ГАИ такую справку давать отказываются по причине того, что суд сам должен делать запрос. Письменный отказ тоже не дают. Судья сказала, чтобы мы сами брали эту справку. Получается замкнутый круг. Как найти выход из этого?

Страховая компания банка для урегулирования вопроса по кредиту требует предоставить Справку о том, что не проводилось вскрытие умершего заемщика. Заемщик умер от онкозаболевания, скоропостижно, всрытия не проводилось, сразу получили в поликлинике справку от лечащего врача, на основании которой выдали справку о смерти и свидетельство о сметри. Банку этого не достаточно, требуют справку. Обратились в морг и судмедэкспертизу - отказали... Банк говорит - ваши проблемы. Что делать?

Страховая компания в перечне документов указывает акт вскрытия из морга. Морг таких актов не дает. Компания направила в морг запрос, они им прислали отказ. Компания требует, чтобы я сделала такой же запрос, иначе мне будет отказано в старховке. Правомерны ли действия страховой компании?

Ребенку для поступления в 1 класс в школе требуют справку о регистрации №8

ЕИРЦ (УФМС) отказывается ее выдавать, ссылаясь на то, что ребенок родился ранее 2011 года, письменный отказ выдавать тоже отказываются, получается замкнутый круг. Кто прав, куда обращаться и что делать?

Спасибо.

Хочу взять кредит в банке ВТБ. Являюсь зарплатным клиентом, предоставила справку 2 НДФЛ, но банк отказывается её принимать, требует справку по форме банка. А её в свою очередь не дают в бухгалтерии. Замкнутый круг. Обязан ли банк принять справку 2 НДФЛ?

В ноябре скоропостижно скончался мой муж. До этого он исправно два года выплачивал кредит, который был застрахован. Теперь страховая компания требует протокол вскрытия и выписку из амбулаторной карты за 5 лет. Морг и поликлиника отказываются выдавать эти документы мне лично без запроса вышеуказанных организаций. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама, остался не погашен кредит. Страховка была. Теперь чтоб доказать страховой случай, банку нужно выслать подтверждающие документы в том числе 2.2.Справка о смерти/медицинское свидетельство о смерти;

2.3.Копия акта судебно-медицинской экспертизы или протокола патологоанатомического исследования, посмертного эпикриза (если исследование не производилось - копия заявления родственников об отказе от вскрытия); Я так понимаю, копию протокола вскрытия и мед. свидетельство о смерти может выдать морг, но они отказываются ссылаясь на то, что банк им сам должен делать запрос. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

После смерти сестры, остался кредит в банке, банк требует посмертный эпикриз, в морге отказывают в выдаче, сказали, что банк сам должен делать запрос. Так ли это?

Супруге умершего не дают справку судмедэксперты, которую требует банковская страховая компания, справка о том что в крови умершего не было обнаружено алкоголя, она нужна супруге для оформления страховой выплаты в счот погашения кредита, который при жизни брал умерший. Судмедэксперты требуют у супруги запрос от банка, а банк ответил что такие запрсы они не делают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение