Увольнение ветерана - несправедливость в решении командования?

• г. Симферополь

Я военнослужащий достигший предельного возраста. За 6 месяцев до наступления ПВ я обратился с рапортом о желании заключить новый контракт сверх ПВ на 1 год и для оценки состояния здоровья направить на ВВК. ВВК пройден в сентябре 2020 года. В заключении нового контракта мне было отказано и меня уволили с военной службы. В настоящее время после прохождения переподготовки я отгуливаю положенные отпуска и обратился с рапортом о направлении меня на ВВК перед увольнением но мне отказали объясняя это тем что я ВВК уже проходил. Но то ВВК проводилось на предмет определения годности прохождения военной службы и заключении нового контракта а не перед увольнением. Прошу разъяснить законность отказа командования.

Ответы на вопрос (2):

По тексту - вполне может быть законным. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Заключение ВВК действует в течение 1 года, а поэтому повторное ВВК Вам не положено.