Конфликт 8 летнего ребенка и побои в школе а теперь ещё и на улице провокации.

• г. Брянск

Конфликт 8 летнего ребенка и побои в школе а теперь ещё и на улице провокации.

Ответы на вопрос (1):

Боритесь за своего ребёнка! Требуйте от школы вызова родителей этих детей на собрание с Вами и руководством школы. Требуйте привлечения психолога. Все Ваши обращения должны быть письменные. Пишите о травле в полицию (передадут в ПДН), Администрацию школы, Территориальное управление образования. Звоните участковому каждый день, не берет трубку - на сайт полиции пишите, у них единая интернет-приемная и за такие обращения с участкового строго спросят. Идите домой к родителям и переговорите спокойно о возможных последствиях. В крайнем случае - смена места жительства.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка в школе был конфликт с одноклассником. Теперь учитель и родители настраивают детей против моего ребёнка, идут провакации в наш адрес, требуют чтобы мы ушли со школы. Обвиняют во всем, даже если не виноват. Что делать?

Моего несовершеннолетнего ребенка обвиняют в провокации, в результате которой к моему сыну было применено рукоприкладство другим несовершеннолетним. Конфликт произошел в школе, побои были нанесены в области лица кулаками, о чем есть заключение врача - травматолога. Как остановить насилие над ребенком, так как от этого мальчика пострадал не только мой ребенок, но и другие дети. Классный руководитель обвиняет только моего ребенка в данном конфликте, так как не хочет связываться с родителями мальчика, потому что они работают в прокуратуре.

11 летнего ребёнка в школе избил 17 летний юноша. Мы обратились в полицию, зафиксировали побои в мед. учреждении, но чувствуем, что школа старается выгородить обидчика, т.к. он является гордостью школы, т.е. он занимается боксом учиться на отлично. Как нам правильно поступить?

Что если произошёл конфликт, но не на территории школы не в школе. Кто Немет отвественности за ребёнка, школа или родители?

У нас возник конфликт шклдьной администрации и родителями 5 класса. В начальной школе в классе был, преимущественно, один учитель и очень хорошо ладил и с детьми, и с родителями. Перейдя в новую ступень, в классе появились новички-4 чел. Среди них один ребенок сложный в поведении, общении. Собственно его попросили покинуть предыдущее уч. заведение по-хорошему, или этого мальчика поставят на профилактический учет в городе. Семья предпочла покинуть школу. Здесь начались конфликты-драки, обзывания, провокации сос тороны этого ребенка. Мать воспитывает одна, на контакт идет трудно. В классе родители объединились и вынуждают администрацию школы исключить его, т.к. совершил драку. (Отказной материал полиции). Сегодня состоится родительское собрание совместно с администрацией школы. Подскажите, как можно разрешить конфликт. Спасибо. Галина Михайловна.

У моего ребёнка много пропусков в школе из за конфликта с учителем,

мы решили остаться на 2 год так как материал учебного года не усвоен и ему не сдать экзамен в 9 классе,

но директор школы настаивает что бы мы забрали документы и перешли в школу по месту жительства,

хотя школа в которой мы учимся с 1 класса находиться тоже рядом с нашим домом.

Правомерно ли требование директора школы?

И что нам делать,

мы хотим продолжить обучение в этой школе, так как учитель с которым был конфликт уволился со школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 12 лет, на улице с друзьями заступился за друга, мать ребёнка сняла побои и написала заявление, в школе сказали поставят на комиссию в полицию, какое наказание будет ребёнку и соответственно родителям.

У ребенка в школе произошёл конфликт с одноклассником. Тот ребёнок пришёл домой и рассказал что мой ребёнок его побил. И они сняли побои.

Ситуация такая, между детьми произошло конфликт в школе, родителей вызвали в школу для решения данного конфликта, всё было решено мирным путём, Родитель ребёнка которого обидели, отказался писать заявление на обидчка, с чего завуч школы сказала, раз уж пришли пишите, и указывайте, что притензий не имеете. Что и сделал данный родитель, после чего спустя пару дней пришла к нам домой полиция, с извещением от директора школы, где было указана, что того то числа, произошло конфликт между детьми, стороны решили конфликт мирным путём, Вопрос вот в чём, для чего администрация школы это сделала заявление в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение