Отказ в компенсации родительской платы - причины и действия родителей

• г. Барнаул

Ситуация такая ребенок пошёл в детский сад 16.10.20, мы предоставили справку о том что мы малоимущие для получения компенсации родительской платы (справка от 28.08.20 г). Компенсацию получали до 24.12.20 потом по непонятным мне причинам в компенсации было отказано, мы с другого региона но насколько мне известно справка даётся на год, или я что то путаю?

Ответы на вопрос (1):

Алена, с данным вопросом обратитесь в бухгалтерию доу или в управление образованием.

Спросить
Пожаловаться

Хотела у вас уточнить одни вопрос. Ребенок пошел учиться в соседний регион в 9 класс. Там для многодетных предусмотрена компенсация на приобретение школьной формы. Но мне нужно предоставить справку, что мы не получали такую компенсацию у нас в регионе. В нашем регионе такой компенсации нет совсем. Не подскажите ли вы, как правильно сформулировать содержание справки?

Оформила документы на компенсацию за детский садик. Сначала прошли документы. Но в конце потребовали справку о том, что я получала детские пособия. Но я их никогда не оформляла, и соответственно в справке мне отказали. И без этой справки отказали в компенсации, насколько это законно?

Полагается ли компенсация части родительской платы за детский сад за предыдущие года. То есть в настоящее время принято решение что компенсацию будут получать только малоимущие. А как быть если я не получала за 2017 год?

Родитель предоставил заявление на получение льготы компенсации части родительской платы в 2018 г. Ребенок посещал детский сад с 2015 г. Какой срок исковой давности компенсации части родительской платы? Основание для выплаты данной компенсации?

Нужна ли справка о доходах мужа для оформления компенсации родительской платы за детский сад если его нет в справке о составе семьи (нет пост регстрации временная)?

У меня двое детей старшему 11 лет, младшей дочке 4 года посещает детский сад. Как второй ребенок мы платим 50% за садик. Сейчас я узнала что есть компенсация родительской платы, которую возвращают на предоставленные реквизиты. Могу ли я как малоимущие получить такую компенсацию или нет?

Для оформления компенсации если не предоставили место ребенку в детском саду требуется справка о декретном отпуске с работы, я не работала офециально и такую справку предоставить не смогу. Смогу ли я оформить компенсацию без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к вопросу 163150.

Уважаемый Вячеслав Алексеевич, несмотряна то, что при увольнении работник не получил компенсацию за неиспользованный отпуск, в его справке о доходах и отчислениях подоходного налога, полученной в фирме, за последний месяц работы указана сумма с учетом компенсации отпускных. Т.е. данные справки о доходах не соответствуют действительности. При этом, предоставить ведомость по получению заработной платы, где была бы подпись работника, получившего эти деньги в бухгалтерии отказались. Причина видимо в том, что компенсацию уволенный сотрудник не получил и естественно не расписался за них. Как быть? Может ли справка о доходах служить доказательством того, что указанные в справке суммы работник получил? Или доказательством получения заработной платы и всех компенсаций служит ведомость по зарплате?

Спасибо!

Ребёнок посещает детский сад с января 2012 года, пакет документов на перечисление компенсации части родительской платы подан не в полном объеме (нет расчетного счета), справка с номером расчетного счета предоставлена в августе 2013 г. Имеет ли право бхгалтерия сделать перерасчет (начислить компенсацию с 01.01.2012 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение