Скутерист стал участником ДТП после столкновения с пьяным водителем автомобиля, получив ушибы, а транспортное средство повреждения

• г. Брянск

Я стал участником ДТП. Управляя транспортным средством (скутер) двигаясь по главной дороге с правой стороны и был сбит автомобилем, выезжающим с прилегающей территории с левой стороны дороги. Как установили сотрудники ДПС водитель был пьян 1.08 пром. Я по 00.0 пром при этом получил ушиб мягких тканей левой голени, а скутер незначительные механические повреждения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Вам нужно провести независимую оценку ущерба, причиненного скутеру. Потом обращайтесь к причинителю вреда с иском в суд на основании статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ.

С уважением, Сергей Александрович!

Спросить
Пожаловаться

Я стал участником ДТП. Управляя транспортным средством (скутер) двигаясь по главной дороге с правой стороны и был сбит автомобилем, выезжающим с прилегающей территории с левой стороны дороги. Как установили сотрудники ДПС водитель был пьян 1.08 пром. Я по 00.0 пром при этом получил ушиб мягких тканей левой голени, а скутер незначительные механические повреждения.

На какую сумму возмещения можно разчитывать.

Брянск.

Некий гражданин выезжал из прилегающей территории с АЗС на главную дорогу не уступив мне дорогу, я ехал по главной дороге и увидев его начал тормозить, дорога скользкая (зима), меня при торможении выбросило из колеи на встречную полосу и ДТП произошло на встречной полосе (встречных машин не было) Считают в этом виновен я в совершении ДТП. Первоначально приехавшие сотрудники ДПС посчитали что виновен водитель выезжающий с прилегающей территории, но после его звонка приехал знакомый сотрудник ДПС и совершение ДТП повернули на 180% обвинив меня.

День добрый.

Я управлял легковым авто двигался по главной дороге в населеном пункте.

В попутном направлении в дали стоял скутер по правой стороне дороги поворачиваа на лево на второстепеную дорогу, разметки на дороге не было.

Я не увидев мигание поворотника на скуторе так так двигался на солнце совершил столкновение со скутером.

Водитель скутера не имел вод. удостоверения.

Ни кто не пострадал.

Кто виновен?

Мой отец погиб в дтп. Ехал на велосипеде, был сбит на перекрестке, автомобилем ока, который двигался по главной дороге. Отец ехал по левой стороне второстепенной дороги. Водитель даже не затормозил, хотя дорога широкая и хорошо просматриваемая. Сказал, что не видел смысла тормозить. Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

Пьяным перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора в зоне пешеходного перехода. Был сбит автомобилем при завершении перехода (практически на тратуаре зацепил бампером), у автомобиля тормозного пути нет (и в протоколе нет), повреждения минимальные. Я получил сотрясение мозга, ушиб мягких тканей головы, перелом малой берцовой кости правой голени. Моя юридическая ответственность и право.

Я участник ДТП. Двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу водителю, двигавшемуся по главной. После ДТП водителя с главной дороги подменили. В протоколе об этом ничего не сказано. На что я могу расчитывать? Есть свидетели. На алкоголь не проверяли.

Скутер не уступил дорогу лесовозу, ехавшему по главной дороге, в результате аварии водитель скутера погиб. Что грозит водителю лесовоза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, столкновение двух автомобилей, я один из участников дтп. Двигаясь на своём автомобиле по двухсторонней дороги шир. 6 м. прямо по правой стороне без дорожных знаков на скорости 60 км/ч увидел автомобиль приближающийся с прилегающей дороги со знаком уступи дорогу, на расстоянии 50 м. я заметил что водитель автомобиля не приостанавливаясь продолжает движение выезжая на мою дорогу, в тот момент расстояние сократилось до 20 м. я стал поворачивать руль в лево чтобы избежать столкновения так как справа по обочине дороги шли пешеходы и нажал педаль тормоза но столкновения не удалось избежать. Кто из нас двоих виноват в дтп?

Выезжал со стоянки на главную дорогу. От стоянки до дороги метров 30, но это тоже дорога, которая идет параллельно главной. В месте выезда на главную дорогу (до выезда) с левой стороны стоит знак 4.1.1 (движение только прямо). Примерно такое же расположение знака на развязках. Как сказали сотруднии ДПС, этот знак действует по отношению как к главной дороге, так и к второстепенной. После выезда на главную дорогу через метров 30-40 совершил разворот, т.к. была разметка 1.7. Сотрудники ДПС остановили и выписали штраф. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и нарушил ли я правила ПДД.

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение