Почему выписки из стационара не всегда содержат подробную информацию о проведенной операции?

• г. Кемерово

После проведенной в стационаре операции выписка для пациента должна содержать сведения о примененном наркозе, продолжительности операции, размере послеоперационного шва и др? Мне в таких подробностях отказали.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу пишите в департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Закон - не содержит указаний на предоставление такой информации в выписке.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам это надо? Если у Вас есть подозрения на некачественную медицинскую услугу обратитесь с этим вопросом в другое медучреждение, после этого можно принимать решение о подаче жалобы в здравнадзор. Они проведут документальную проверку мед. организации. Наличие лицензии, сертификатов специалистов, подписанного Вами договора и добровольного информационного согласия на медицинское вмешательство, а также медэкспертизу по результатам двух медучреждений. По окончании примут решение насколько надлежаще Вам была оказана медуслуга. А потом можно обращаться с претензией в медучреждение и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проведена операция пациенту - согласие пациента получено не было (подделаны подписи пациента в согласии на операцию и в листе предоперационного осмотра двумя врачами - подчерковедческая экспертиза показала) Пациент погиб из-за ошибки медперсонала. Идет уголовное дело статья 109 часть 2 УК. А к какой ответственности нужно требовать привлечения врачей за проведение операции без согласия пациента (я так понимаю нет согласия-операция незаконна!)

В январе была операция по артродезу штифтом, в июне попала с нагноением в больницу послеоперационного шва диагноз параимплантная инфекция, сказали делать снова операцию но теперь ставить аппарат Илизарова. Я отказалась от операции так как только со штифтом начала ходить и вышла на работу и не готова снова полгода лежать. Могу ли я сделать операцию тогда когда буду готова? Что мне нужно делать для этого? Если Я написала отказ от операции меня примут вновь? Если в выписке стоит нужна госпитализация и операция.

Мне отказали в плановой операции (медаборт по показаниям, ЛДВ) и, соответственно, в госпитализации в муниципальной больнице, мотивируя тем, что на данный период у них нет наркоза и ссылаясь на распоряжение Голиковой, что наркоз должен быть оставлен для экстренных больных. Предложили обратится в частную клинику или сделать операцию без наркоза, хотя у меня было направление из районной поликлиники, все нужные анализы и полис ДМС. После чего я узнала, что в этот день было сделано 6 таких операций минуя очередь. Могу я подать заявление в прокуратуру на действия врача?

Сделали операцию паховой грыжи 1.06.2021 на второй день отпустили домой (числился как на дневном стационаре) на перевязке 8.06.2021 выдает медсестра выписку что я выписан 4.06.2021, а швы я пойду снимать 11.06.2021 (и было осложнение после наркоза сильные головные боли) в выписке не где это не указано. Законно все это?

Во-первых предлагаемые на сайте телефоны-не работают.

Я врач-стоматолог, работаю в санатории. У санатория, лицензия на оказание стомат., услуг имеется. Мы хотим приглашать (эпизодически) врача-анестезиолога, из рядом стоящего стационара, для того чтобы анестезиолог проводил общий наркоз, а стоматолог пациента лечил. Наркоз закончен (пациент проснулся) а анестезиолог УХОДИТ И ЗАБИРАЕТ С СОБОЙ все необходимые препараты (имеются ввиду все сильнодействующие препараты для проведения общего наркоза). Вопрос: нужна ли санаторию приобретать лицензию на данные услуги?

Спасибо.

Сыну 8 лет. Врач-уролог направляет в стационар на обследование по мед. показаниям и на операцию. В приемном отделении детского стационара по телефону ответили что я могу находиться в стационаре с сыном в период обследования, но больничный лист мне не выдадут. На период нахождения в хирургии (после обследования) мне вообще отказали в нахождении вместе с сыном в стационаре. Правомерно ли это? Куда обратиться если в стационаре всё таки откажут в выдаче больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я делала операцию по удалению желчного пузыря в стационаре не по месту приписки к своему участку, но долечивала заживление шва на своем участке. Где мне брать справку на бесплатное санаторно-курортное лечение? При выписки из стационара ничего не сказали о лечении в санатории, а хирург в поликлинике отфутболила. Узнала случайно от знакомой, что после такой операции положена бесплатная путевка. У какого врача брать

направление на лечение в санатории?

Я медсестра и столкнулась с не приятным инцидентом. На приеме в поликлинике, после выписки пациента с листка нетрудоспособнлсти, пациент затребовал амбулаторную карту на руки. Я чместе с врачем отказала пациенту, объяснив тем, что мы не можем е ему отдать, тк страховая компания может затребовать этот документ и предложила пройти в регистратуру и написать заявление на выписку из карты на которую пациент имеет право. В итоге пациент написал на пеня жалобу, Скажите права я была или нет?

Сколько продлевается больничный после выписки из стационара? Сделали операцию на ноге ампутировали палец. После операции прошел месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение