Почему выписки из стационара не всегда содержат подробную информацию о проведенной операции?

• г. Кемерово

После проведенной в стационаре операции выписка для пациента должна содержать сведения о примененном наркозе, продолжительности операции, размере послеоперационного шва и др? Мне в таких подробностях отказали.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу пишите в департамент здравоохранения.

Закон - не содержит указаний на предоставление такой информации в выписке.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Зачем Вам это надо? Если у Вас есть подозрения на некачественную медицинскую услугу обратитесь с этим вопросом в другое медучреждение, после этого можно принимать решение о подаче жалобы в здравнадзор. Они проведут документальную проверку мед. организации. Наличие лицензии, сертификатов специалистов, подписанного Вами договора и добровольного информационного согласия на медицинское вмешательство, а также медэкспертизу по результатам двух медучреждений. По окончании примут решение насколько надлежаще Вам была оказана медуслуга. А потом можно обращаться с претензией в медучреждение и в суд.