Отмена результата референдума о сохранении СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик

• г. Пермь

Итоги референдума 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой в полной мере гарантируются права и свободы человека любой национальности кто, когда и каким документом отменены?

Ответы на вопрос (1):

Сами республики и отменили-С 20 августа по 27 октября 1991 года приняли решение о независимости (выходе из СССР) одиннадцать союзных республик.