При продаже пива оптом, может ли сам покупатель забирать пиво самовывозом от поставщика?

• г. Ханты-Мансийск

При продаже пива оптом, может ли сам покупатель забирать пиво самовывозом от поставщика?

Ответы на вопрос (1):

Если это прописано в договоре то да, обычно в нем прописаны два способа, в случае самовывоза с вас не взымается плата за доставку. Если это не противоречит договору то конечно можно!

Спросить
Пожаловаться

В чем отличие в количественном выражении между продажей (поставкой) пива оптом и в розницу? Наша организация планирует приобрести бутылочное пиво 600 бутылок по о,5 л. Должен ли иметь поставщик лицензию на продажу пива оптом?

Составили протокол о продаже пива несовершеннолетниму. Пиво вернули мне по акту, когда покупатель ушёл я вспомнила что не отдала ему деньги за пиво. Имел ли право сотрудник полиции взять деньги за это пиво без документов. Поясняя что сам отдаст покупателю.

У меня такой вопрос. Мы торгуем разливным пивом, один поставщик привез товар со сроком годности 2 недели, за эти 2 недели пиво не успели реализовать и оно естественно просрочилось и мы сняли его с продажи, позванили поставщику этого пива объяснили ситуацию, но поставщик отказывается забирать просроченное пиво, ни на обмен, ни на возврат денег. Что нам делать в этой ситуации.

Где можно узнать допустимые объемы продажи пива для ИП, что считается оптовой торговлей, а что розничной? Можно ли продавать при ОКВЕД розничная продажа пива, пиво в кегах емкостью 20/30/50 литров? Т.е. клиент заказывает на праздник оборудование для розлива пива с кег вместе с пивом, те же объемы пива он может купить и в обычном магазине и в банках, и в бутылках.

Хочу заняться продажей пивом, то есть дистрибьютором. Хочу в определённом месте закупать большое количество пива оптом и сам искать покупателя. Нужно ли мне делать ИП и лицензию на алкоголь?

С 31 Марта в Тюмени запретили продажу разливного пива после 21.00, а в барах продажа разрешена только внутри помещения. Если продавец продал пиво в пэт таре и в чеке так же есть стаканчик пластиковый, а покупатель вынес пиво за пределы бара. Несёт ли ответственность продавец за вынос пива?

Руководитель хочет изготавливать арахис к пиву, мы против чтобы на этикетках было написано пиво как ему объяснить есть ли норма запрещающая рекламу пива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

Мы открыли пивной бар - магазин. После 21-00 продажа пива на вынос запрещена. Покупателям продаем все в открытой таре, многие выносят покупку из бара. При проверке нас могут оштрафовать? Ведь покупатель оплатил покупку, это его собственность, мы не можем заставить покупателя употреблять пиво в баре.

По договору поставки поставщик от покупателя получил аванс, оставшиеся деньги не получил и оборудование покупателю не поставил. Покупатель признан банкротом. Может ли покупатель-банкрот требовать от поставщика заплаченный аванс? Как поставщику законно оставить у себя заплаченный аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение