Почему льгота по ЖКХ нераспроняется на владельцев частных домов.

• г. Кушва

Почему льгота по ЖКХ нераспроняется на владельцев частных домов.

Ответы на вопрос (2):

Почему льгота по ЖКХ нераспроняется на владельцев частных домов.

Не понятно о каких льготах идет речь, и по каким основаниям они предоставляются.

Спросить
Пожаловаться

Почему же нет, есть.!Право на компенсацию получат как региональные льготники (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, женщины, награжденные медалью «Материнская доблесть» I или II степени, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий), так и федеральные (инвалиды, инвалиды ВОВ, семьи, имеющие детей-инвалидов, ветераны боевых действий).

Спросить
Пожаловаться

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Я являюсь ветераном боевых действий недавно преобрел частный дом, обратился в ЖКХ по вопросу льгот на оплату комунальных услуг, меня направили в соц. защиту, там мне сказали что льготы распостраняются только на тех кто проживает в многоквартирных домах, а на частные дома не распространяется, так ли это? и почему на частные дома не распространяется?

Вот не пойму, владельцев частных домов касается этот налог или нет?

Владельцев частных домов в Волгограде заставляют создавать ТОСы для вывоза мусора. Правомочно ли это, почему нельзя напрямую заключить договор по вывозы мусора с компанией, осуществляющей этот вид деятельности (БИО или озеленение?

Я являюсь ветераном боевых действий недавно приобрел частный дом, обратился в ЖКХ по вопросу льгот на оплату коммунальных услуг, меня направили в соц. защиту, там мне сказали что льготы распространяются только на тех кто проживает в многоквартирных домах, а на частные дома не распространяется, так ли это? и почему на частные дома не распространяется?

Обратился к ним письменно, получил такой же ответ в письменном виде. Посоветуйте, что делать дальше?

'

Распростряняется ли закон о резиновых квартирах на владельцев частных домов, несут ли они такую же ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пологается ли 50% льготу ветерану боевых действий на свет и газ проживаю в частном доме соц защита говорит что нет. Это только для много квартирных домов т.е ЖКХ а частный дом коммунальные услуги на часный дом не распространяются.

ЖКХ заставляет всех владельцев антен Триколор, прикрепленных к стенам и трубам домов, их снять. Нас более 1000 (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение