Как защититься от производства приставов при списании заработной платы и аресте счета?

• г. Белгород

У меня у приставов исполнительное производство. Пристав отправил мне на работу постановление. У меня списывают 50% от заработной платы. Приставам пришел новый судебный приказ и мне пристав арестовал только счет, на который приходит зарплата, выплаты с материнского капитала и детские деньги. Что мне делать? Куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо сообщить судебному приставу исполнителю, что на данный счет поступают социальные выплаты. Удержания с данных выплат в соответствии с действующим законодательством не должны производиться.

Елена, здравствуйте!

Обращайтесь к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство, с требованием снять арест. Поскольку приходят детские пособия.

При бездействии пристава, обращайтесь с жалобой к главному судебному приставу исполнителю.