Как получить жилье на себя и ребенка при увольнении по ОШМ и нахождении в декретном отпуске

• г. Краснодар

Посоветуйте как правильно поступить. Муж уволился на пенсию по ОШМ и получил 2-х комнатную квартиру на себя и на нашего сына. На меня не дали тк. у меня не прошло 5 лет с момента продажи моей доли в родительской квартире. Я военнослужащая, нахожусь в дикретном отпуске. Если меня уволят по ОШМ и у меня будет 10 лет выслуги, имею ли я право получить от государства жилье на себя и второго только родившегося ребенка. Может мужу продать жилье? Или нам необходимо развестись, чтоб я получила квартиру? Разводиться не хочется, да и это наверно будет считаться ухудшением жилищных условий. Сейчас квартира мужа приватизируется, для дальнейшей возможно продажи. Посоветуйте как поступить, чтоб получить по праву жилье на себя и ребенка. С. уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это можно, но Вам необходимо развестись и определить в судебном порядке место проживания детей - сын с папой, дочь с мамой. После этого спокойно становитесь на очередь и без квартиры Вас не уволят. Продават ь жилье мужа и сына не нужно