Как отключить газовую плиту в квартире.

• г. Томск

Общежитие секционного типа, проживают часто арендаторы и те, кто много и часто пьет, колется, открытая форма туберкулеза, СПИД, дюди с диагнозом по основному заболеванию. И тд.60 лет назад построен, никогда не делали ремонт газовой системы. Отключен газ у большей половины за ненадобностью, , собрать 100% подписей не удается., но газ с такими жильцами опасен для остальных людей. Как убрать газ?

Предлагают капреммонт газовой системы, спрашиваю, как вы будете делать?-Заводить обратно во все квартиры!

А нам он не нужен!-Собирайте 100% подписей против газа!

Но это же бред!

Если мы сейчас откажемся от капитального ремонта, может в любой момент рвануть, и я как старшая по дому буду ответственна за это.

Морально, что допустила это.

Помогите достучаться, изменить закон о 100% подписях, ведь даже чисто технически нигде в общих кухнях не закрываются двери, по технике безопасности при газовых плитах так должно быть, люди варят героин на газу, что нам делать?

Помогите г.Томск, ул.Шевченко,39 В. Соломко Татьяна Сергеевна.89528924133

Наш многоквартирный (100 квартир) дом снабжается сжиженным газом. Все подземные коммуникации для природного газа к дому подведены, труба с вентилем на доме уже есть. Фонд капитального ремонта для перевода дома на природный газ, помимо смены наружных газовых труб и труб внутри подвала (нас это устраивает) , настаивает на полной замене газовых труб — стояков внутри квартир.

Можем ли мы отказаться от замены газовых труб-стояков внутри дома, если у нас в доме:

Никогда не было проблем с утечкой газа.

Газовое оборудование ежегодно и ежеквартирно проверяются работниками Горгаза, выдаётся заключение, что всё исправно.

К тому же денег на такой ремонт у нашего дома нет, и мы останемся должны фонду капитального ремонта (а это порядка нескольких миллионов)! У дома есть и другие не менее важные проблемы, требующие ремонта.

В моей квартире, при ремонте, 10 лет назад централизованно был отключен газ. Остальные квартиры дома к газу подключены. Все это время платили за электричество исходя из тарифа для электроплит. Теперь наступило время замены счетчика и Мосэнерго требует оплатить долг по тарифу для газовых плит за все время порядка 120.000 руб. Справка об отсутствии газа имеется.

Разрешено ли использовать бытовой газовый баллон для газовой плиты в многоэтажном жилом доме (выше 1-го этажа)? Дом газифицирован, но газ отключен (идёт ремонт газовых ёмкостей).

В нашем подьезде делали большой ремонт по программекапремонт через фонд капитального ремонта, не УК, хотим знать, кто после этого должен убрать подьезды, если ремонт делал не УК.

Приобрели квартиру в новостройке. Газовые счетчики во всех квартирах устанавливали представители газовой службы города. При пуске газа и опломбировке счетчика в квартире, оказалось, что газовый счетчик неисправен. Сказали, что будут снимать неисправный счетчик в порядке очереди. А это не менее месяца. Отравлять счетчик на проверку, т.к. он на гарантии. Это еще месяц. Потом в порядке очереди ждать обратной установки и опломбировки. Еще месяц. Вопрос, как делать ремонт в неотапливаемой квартире. Сейчас ноябрь. У нас отопление с использованием газа. Но еще я должен по их словам оплачивать газ по нормативу. Все это время. Ведь моей вины в том, что газовые службы установили не рабочий счетчик, нет.

Правомерно ли это? И с какого момента должна применяться оплата газа по нормативу?

В частном доме подведён природный газ (голубое топливо), подключен к счётчику и т.д. Имеется газовый котёл, газ. плита и газовый водонагреватель. Поясните пожалуйста, как проводится оплата по счётчику или от того сколько проживает (прописано) людей в этом доме или всё вмести? Представители газовой службы утверждают, что если прописано 5 человек на этой жилплощади то соответственно и расход газа идёт больше значит куб газа уже стоит не 4.93 а 5 с копейками руб. Разъясните, как правильно платить? Спасибо.

УК обратилась к нам, жильцам, по вопросу ремонта дымохода в малоквартирном доме. Говорят, что дом скоро будет отключен от подачи газа. К слову, я живу в этом доме 5 лет и ни разу при мне ничего не ремонтировалось. Да и управляющих сменилось штуки три. УК уже нашла подрядчика на ремонт этих труб, их 8. Требуют 200 тысяч рублей за ремонт, аргументируя это тем, что мы собственники жилых помещений и обязаны оплатить ремонт самостоятельно в связи с тем, что ремонт технический и ремонт дымоходов не входит в список технических работ по ремонту. А сроки капитального ремонта были перенесены неоднократно. Законны ли действия УК? Куда обратиться и как, чтобы решить этот вопрос? Дом постройки 1956 - 1958 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК обратилась к нам, жильцам, по вопросу ремонта дымохода в малоквартирном доме. Говорят, что дом скоро будет отключен от подачи газа. УК уже нашла подрядчика на ремонт этих труб, их 8. Требуют 200 тысяч рублей за ремонт, аргументируя это тем, что мы собственники жилых помещений и обязаны оплатить ремонт самостоятельно в связи с тем, что ремонт технический и ремонт дымоходов не входит в список технических работ по ремонту. Советуют нам написать письмо в администрацию города с целю взятия средств из кап. ремонта, но не обещают одобрительного решения со стороны местной власти. Как нам, жильцам, можно решить этот вопрос?

У моей бабушки в доме, дом многоквартирный,10 лет назад делали природный газ, со всех 9 квартир собрали 32400 рублей, с 1 квартиры-3600 рублей. Моя бабушка не стала проводить газ и ее убрали с проекта газа, сейчас мы решили подвести газ, начальник газовой службы сказал нам чтобы мы разделили и раздали соседям эти 3600 рублей, но соседи просят больше денег. Мол это было раньше, теперь все по дорожало, но ведь газ то они проводили 10 лет назад. Что нам делать подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение