Что мне нужно для этого сделать, к кому обратиться с заявлением и в какой форме.

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка мы жили гражданским браком два года. Но только когда ребенку исполнилось 15 лет я подала на алименты. Было решение мирового судьи о взыскании алиментов, но выплаты не было. Сейчас сыну 19 лет, я бы хотела возобновить выплату алиментов. Что мне нужно для этого сделать, к кому обратиться с заявлением и в какой форме. Я проживаю в казахстане. Но мой сын гражданин россии и проживает в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли было решение суда о взыскании алиментов,то у отца ребенка явно образовалась задолженность по алиментам.Обратитесь в службу судебных приставов.Но если вы ранее не обращались туда с заявлением о принятии исполнительного документа,то теперь сделать вы ничего не сможете.