Что мне нужно для этого сделать, к кому обратиться с заявлением и в какой форме.

• г. Санкт-Петербург

С отцом ребенка мы жили гражданским браком два года. Но только когда ребенку исполнилось 15 лет я подала на алименты. Было решение мирового судьи о взыскании алиментов, но выплаты не было. Сейчас сыну 19 лет, я бы хотела возобновить выплату алиментов. Что мне нужно для этого сделать, к кому обратиться с заявлением и в какой форме. Я проживаю в казахстане. Но мой сын гражданин россии и проживает в Санкт-Петербурге. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЕСли было решение суда о взыскании алиментов,то у отца ребенка явно образовалась задолженность по алиментам.Обратитесь в службу судебных приставов.Но если вы ранее не обращались туда с заявлением о принятии исполнительного документа,то теперь сделать вы ничего не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Когда ребенку исполнилось 15 лет я подала на алименты. Было решение суда, где присудили отцу выплату алиментов. На этом все закончилось. От него я ничего так и не получила. Сейчас сыну 19 лет. могу ли я забрать все, что причиталось за эти годы, и как мне это сделать. Я проживаю в казахстане, сын-в Санкт 0 Петербурге, куда нужно подавать заявление, и обязательно ли мое присутствие.

С отцом ребенка расстались, когда сыну было 2 года. Отец не выплачивыал алименты, когда ребенку исполнилось 15 лет, я решила подать на алименты. Я проживаю в казахстане, отец-в россии. По суду назеначили алименты, но он ни разу не выплатил никакую сумму. Что мне сейчас предпринять? Сыну сейчас 19 лет. у сына гражданство россии, и суд россии присуждал алименты.

Я состояла в гражданском браке, имеем одного совместного ребенка, в настоящее время собираюсь подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, пожалуйста, какой размер алиментов положен ребенку, если с отцом ребенка проживает совместно его сын от первого брака, алименты на сына от первого брака он не платит. Обратилась за консультации к мировому судье, он мне сказал. Что ребенку положены выплаты в размере 1/6 от доходов отца. Спасибо.

Я полтора года воспитываю своего сына (ему сейчас 5 лет) после развода, изначально он проживал с матерью 3 месяца и мать получала от меня алименты - потом по обоюдному решению я забрал сына к себе, а она соответственно приостановила выплату алиментов.

Может ли она сейчас возобновить выплату алиментов с числа прекращения выплаты?

На взыскании алиментов я с неё не подавал хоть сын и по сегодняшний день проживает со мной. И если всё же она может возобновить - каковы должны быть мои действия?

Заранее спасибо.

Мы с бывшим мужем в разводе с 2011 года, я подала на алименты, муж выплачивал. Затем он уехал на заработки в Россию и подал на гражданство, на тот момент мы с мужем жили вместе и я забрала у судеб приставов документ о взыскании алиментов, что бы муж мог сделать гражданство.. На данный момент муж гражданин РФ и работает в России. Я хотела бы возобновить выплату алиментов, это возможно и что для этого нужно. Спасибо.

Мой сотрудник выплачивает алименты, ребенку в этом году исполнилось 18 лет, он хотел прекратить официальную выплату алиментов и помогать ему лично. Существуют ли ограничения в выплате алиментов и какие? Нужно ли писать какие-либо заявления, чтобы прекратить выплаты?

Спасибо.

В 2004 году я подавала заявление на взыскание алиментов, решением суда ему были назначена выплата алиментов, отец ребенка год платил, потом поменял место работы и выплаты прекратились, к исполнителям я не обращалась. Сейчас сын уже совершеннолетний, могу ли я обратиться к приставам о взискании задолженности? Дополнительно спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала иск мировому судье в г. Владивостоке (ее место жительства) на выплату алиментов на нашего сына. Судьей был нарушен процессуальный кодекс - о возбуждении дела мне не сообщалось и время на мои возражения не представлялось. На основании решения мирового судьи (взыскание 25% от всех видов заработка с момента обращения в суд) было возбуждено испольнительное производство ССП г. Москвы (по моему месту жительства).

1. Могу ли я сейчас обжаловать решение мирового судьи г. Владивостока? Например по размеру алиментов. Если да, то в каком суде?

2. В настоящее время у меня родился еще один ребенок. Жена не работает. В какой суд мне обращаться об уменьшении доли алиментов? Нужно ли для уменьшения доли алиментов, чтобы моя настоящая жена подала иск о взыскании с меня алиментов на содержание второго ребенка и свое (ребенку менее 3 лет)?

Зовут меня Юлия.

У меня несколько вопросов о взыскании алиментов.

С отцом ребёнка брак зарегистрирован не был, гражданским браком не жили, до 6-ти лет по устной договорённости отец ребёнка помогал материально, сейчас от содержания ребёнка отказывается.

Могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов?

Какие документы нужны для этого?

Могут ли возникнуть проблемы взыскания алиментов, если я не знаю, где на данный момент проживает отец ребёнка?

Могу ли я лишить отца моего сына родительских прав и одновременно сменить сыну фамилию (жили гражданским браком), если 4 года не платить алименты и проживает в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение