«Яндекс Плюс без моего согласия списал деньги - что делать?»

• г. Ярославль

Я не заказывал ни какую услугу не на что не подписывался в яндекс плюс. А у меня сняли деньги с карты типа я подписался на что то у них. а это не правда. Раньше тоже списывали я им писал упрекал. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, выясните о каких услугах идёт речь, и отпишитесь от них.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Внимательно посмотрите свои подписки. Увы, но яндекс не афиширует скрытые подписки, которые выставляются в автоматическом режиме при пользовании его сервисами, особенно после обновлений. Сам попался на этом когда обновил яндекс-такси, где они по умолчанию поставили % в виде чаевых водителю... деньги небольшие, они не возвратные но подписки такого рода отменил все.

Здравствуйте!

Яндекс плюс-Фильмы, музыка и кешбэк баллами в одной подписке

Надо полагать вы подключились бесплатно на 90 дней, но потом стали снимать автоматически по 199 р в месяц, так как у вас автопродление

Если вы уже оплатили подписку, отключить ее не получится. Но вы можете отключить ее автопродление:

Откройте страницу Яндекс ID Подписки.

Нажмите Управлять справа от подписки.

Нажмите кнопку Отменить подписку.

Единственный выход, кроме как выяснять, какие подписки и отписываться от них, менять банковскую карту. Заводить новую, эту блокировать. Если у Вас есть подтверждение перевода по смс и т.п., а Вы ничего не подтверждали, можете написать заявление в банк о возврате денег.

Володя, подписка Яндекс Плюс оформлена. И сняли с карты деньги. Но я не на что не подписывался и не оформлял.

Если вы не подписывались на этот сервис, то необходимо направить письменную претензию с требованием дать разъяснения и вернуть деньги. Предварительно возьмите выписку из банка по этой операции. Если не вернут деньги, то в суд. Сталкивался с такими ситуациями (чаще с мобильными операторами) и ответчики, как правило не могут предоставить никаких вразумительных доказательств того, что человек действительно подписался на услугу.

Обратите особенное внимание на содержание претензии и юридическое лицо которому направляете претензию. Обязательно укажите реквизиты для возврата денежных средств. Рекомендую обратиться за юридической помощью офлайн. При удовлетворении иска вы сможете взыскать расходы на юридическую помощь с ответчика.

Для более подробной консультации Вы можете ко мне приехать по адресу: г. Ярославль, ул. Революционная, д. 9 А, офис 14. О дате и времени мы можем договориться по телефону 89605361702