Убрали любимую воспитательницу из группы детей с ограниченными возможностями - как вернуть их радость и удачу?

• г. Кемерово

У нас дети ходят в садик. Они у нас с ограничеными возможностями по зрению. Детям 2-4 лет. Очень любят воспитательницу и она из. Родителям она тоже нравится. Но заведующяя посчитала нужным убрать ее с групу. Теперь у детей стресс и истерика. Как вернуть ее назад?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление о рассмотрении проблемы на конфликтной комиссии. Решение комиссии также можно обжаловать в суд.

Ирина, я бы порекомендовал подать очень грамотную жалобу в Департамент образования, причем сделать это можно в электронном виде. Ведь налицо нарушение прав детей и их родителей, и абсолютный неучет их интересов.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вот только одна норма закона, а их достаточно много можно и нужно подобрать:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2021)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.