Нужно ли ставить подпись в договоре найма, если он заключается дистанционно?

• г. Кемерово

Обязательно ли ставить подпись в договоре найма? Просто мы хотим сделать это дистанционно. Просто выслать фото договора, без подписей. Этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Договор считается заключенным при наличии в нем соответствующих подписей. Сначала Вы можете подписать договор, направленный вам на электронную почту, отсканировать его и направить арендодателю для подписания договора им. При этом оригиналы договоров с подписями необходимо дослать посредством почтовой связи. То есть у каждой из сторон должны иметься экземпляры договоров с "живой" подписью.