Нужно ли ставить подпись в договоре найма, если он заключается дистанционно?

• г. Кемерово

Обязательно ли ставить подпись в договоре найма? Просто мы хотим сделать это дистанционно. Просто выслать фото договора, без подписей. Этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Договор считается заключенным при наличии в нем соответствующих подписей. Сначала Вы можете подписать договор, направленный вам на электронную почту, отсканировать его и направить арендодателю для подписания договора им. При этом оригиналы договоров с подписями необходимо дослать посредством почтовой связи. То есть у каждой из сторон должны иметься экземпляры договоров с "живой" подписью.

Спросить
Пожаловаться

Я продала машину по договору купли-продажи. В одном договоре указала сумму, поставила подпись и расшифровка подписи, но без даты, а второй договор был пустой, только моя подпись и расшифровку подписи. Теперь покупатель не хочет ставить машину на учёт и говорит что заполнит пустой договор с моей росписью и укажет сумму покупки больше чем в настоящем договоре. Я свой договор потеряла, что теперь можно сделать. Спасибо заранее.

Заключается договор. Стороны - юридические лица. Обязательно ли данным юрлицам ставить печати в данном договоре или же достаточно будет только подписей представителей каждой стороны. Уважаемые юристы, если обязательно (или не обязательно) ставить печати, то где я могу об этом прочесть. Заранее очень благодарна.

Я покупаю квартиру. Доверенное лицо юрист. Собственник находится в Германии. При составлении договора поставлена подпись, однако договор не регистрировался. Достаточно ли подписи договора или нужно обязательно регистрировать договор?

У меня в квартире прописаны два человека я и отец. Я являюсь по договору социального найма, Нанимателем, отец просто числится в этом договоре. Сейчас он хочет переделать этот договор на себя, я отказываю ему в этом. Сможет ли он без моего разрешения и без фактического договора социального найма на руках, сделать себя ответственным?

По договору: Предоставлять информацию о всех соисполнителях, заключивших договор или договоры с Исполнителем, а также копию заключенного договора (договоров). Указанная информация и копия договора (договоров) предоставляется Заказчику Исполнителем в течение десяти дней с момента заключения им договора (договоров) с соисполнителем;

Заказчик требует с подписью соисполнителя, обязательно ли нужна подпись, если согласовано устно и соисполнитель ознакомлен с документами. Какой можно прикрепить пункт что подпись необязательна? Заключенный договор это не значит что подписанный договор? Благодарю заранее!

При заключении договора купли-продажи в мебельном магазине продавец не захотел ставить свою подпись на договоре, ссылаясь на то, что достаточно только печати магазина, а его попись не имеет никакой силы. После долгих споров свою подпись поставил старший продавец. Подскажите, пожалуйста, действителен ли договор с печатью магазина, но без подписи продавца? Имеют ли право подписывать договор на покупку мебели продавцы-консул ьтанты или должна стоять подпись директора?

Заранее благодарна, Ольга.

Здравствуйте. Можно ли требовать у нотариуса заверения только подписей в договоре мены; договор, при этом, подготовить самим, отказаться от навязывания договора нотариуса. Стоимость услуг нотариуса должна отличаться, в случае: 1. заверение подписи без подготовки договора или 2. заверение подписи на составленном нотариусом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

Дистанционное оформление договора

Соответствует ли действительности такое оформление договора дистанционно?

Условия оформления договора в он лайн режиме (без Вашего физического присутствия).

В данном случае законодательством Российской Федерации предусмотрен только один вариант оформления-через внесение акцепта Заемщиком. Так как скан договора с подписью Заемщика не является по сути своей документом, а подпись Заемщика, выполненная Заемщиком дистанционно никоим образом не может быть идентифицирована с личностью Заемщика.

При дистанционном оформлении договор Займа, предложенный Заимодателем Заемщику является офертой, а внесении акцепта Заемщиком является согласием Заемщика с положениями данного договора (оферты). Размер акцепта составляет 990 рублей.

Если условия устраивают - пришлите номер карты подготовлю договор.​

Нет ли тут элемента мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение