Задержка регистрации заявления об административном правонарушении - отрицательное влияние на дальнейшее ведение дела

• г. Нижневартовск

11 марта 2021 года было выявлено административное правонарушение, 29 марта было составлено заявление об АП в полицию, а зарегистрировано в полиции только 29 мая, сейчас 10 июня, законно ли дальнейшее ведение данного дела?

Ответы на вопрос (4):

Возможно законно. Ответ зависит от той статьи, которую вменяют. Срок давности привлечения к адм ответственности разные по разным статьям.

Добрый день.

Ведение дела законно.

Статья 7.19, с их слов отсутствие пломбы на электросчетчике. Причем получен ответ с прокуратуры, в ходе которого подтвержденно что при составлении акта ввода в эксплуатацию счётчика отсутствовала подпись собственника жилья, т.е. за него расписался сотрудник.