Мужчину выгнали с биржи труда из-за бесполезных акций компании в банкротстве - биржа требует вернуть деньги

• г. Иваново

Мужчину предпенсионного возраста (17 июля выходит на пенсию) сняли с биржи труда, по причине того что у него имеются несколько акций компании и что по документам в ней он проходит сооучередителем, компания с 2002 года находится в стадии банкротства, каких либо доходов по этим акциям он никогда не имел и не имеет. Биржа требует вернуть выплаченные денежные средства. Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия и требование правомерно. См. ст. 2, 35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1