Администрация МЭИ принуждает сотрудников к вакцинации, несмотря на заявления Путина и Поповой о добровольности - В университете издан приказ о прививке от ковида

• г. Москва

В университете издали приказ принуждающий сотрудников к вакцинации против ковид, в то время как Президент много раз говорил, вакцинация добровольная и Попова (Роспротребнадзор) также опубликовала разъяснение, что прививка добровольная и администрация не может увольнять и отсранять от работы. Но администрация МЭИ угрожает отстранением от работы. Можно Вам переслать этот приказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это незаконно и можете обжаловать, не проблема.

В общем чате нет возможности прикрепления документов.

Приказ в вузе носит незаконный характер, вакцинация в РФ носит добровольный хакартер, принуждение недопустимо, обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Подайте жалобу в прокуратуру.