Условный испытательный срок - возможна ли работа в ночные часы?

• г. Казань

Могу ли я выехать на работу если я нахожусь на условном испытательном сроке с условиями что я должен находиться дома с 22 00 до 6 00

Ответы на вопрос (3):

Можете с письменного разрешения инспектора.

Здравствуйте. По согласованию с УИИ, но если говорить совсем точно, то надо обращаться в суд с мотивированным ходатайством о снятии дополнительной обязанности. В ином случае, проверят ваше нахождение в ночное время, вас не окажется, выпишут предупреждение и на первый раз продлят испытательный срок. Далее возможна отмена УО с направлением в колонию.

Здравствуйте, Александр!

Этот вопрос нужно согласовывать с администрацией инспекции исполнения наказания.

Опять таки обычно инспектор письменного согласие не дает, всё происходит по устной договоренности. А это потом может стать предметом недопонимания и конфликта. Который может перерасти в факт фиксации нарушения условий. То есть УИИ может выйти в суд с представлением о продлении испытательного срока до одного года.

Поэтому в этом случае лучше обращаться в суд с ходатайством об изменении или отмене дополнительной обязанности, назначенной при вынесении приговора.

Здесь я полностью согласен с мнением коллеги Догадина А.М.