Как отменить судебный приказ и получить документы о передаче долга - советы банковских экспертов

• г. Йошкар-Ола

Как отменить судебный приказ, звонили из банка в устной форме передали информацию о агентском договоре и передаче кредита в другой банк. Могу ли я обратиться в банк за получением документов о передаче долга для ознакомления? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подать возражение на судебный приказ.

Судебный приказ отменяется в срок 10 суток с момента получения должником, по заявлению должника. У Вас просто банк передал права и обязанности по кредитному договору в другой банк. Вы можете обратиться в банк за разъяснениями.

Добрый день, о вынесении судебного приказа Вы узнаете когда он придет Вам на почтовый адрес от мирового судьи либо когда приставы арестуют Ваши банковские счета. В обоих случаях Вам только нужно знать номер судебного приказа и мирового судью, который его вынес. Затем пишете судье заявление об отмене судебного приказа и судья его безоговорочно отменяет. Но помните! На подачу такого заявления у Вас по закону есть только 10 дней.