Является ли паспорт действительным если в графе место рождения г.Самара а в свидетельстве о рождении г.Куйбышев.

• г. Самара

Является ли паспорт действительным если в графе место рождения г.Самара а в свидетельстве о рождении г.Куйбышев.

Ответы на вопрос (4):

Паспорт действителен.

В соответствии с Приказом МВД России от 15.09.1997 г. № 605). Паспорт гражданина РФ, выданный человеку рожденному в Куйбышеве (при указании в паспорте в графе место рождения г.Самара), является действительным (даже если в свидетельстве о рождении прописан Куйбышев)

Да, паспорт является действительным.

Паспорт гражданина РФ, выданный человеку рожденному в Куйбышевской области (при указании в паспорте в графе место рождения Самарская область), является действительным.

В случае, если у Вас есть намерение произвести запись о месте рождения в Вашем паспорте в соответствии с записью о месте рождения, указанной в Вашем свидетельстве о рождении, Вы можете обратиться в структурное подразделение УФМС России по Самарской области по месту жительства или по месту фактического обращения.