Долг в МФО - оповестят ли о суде и возможен ли запрет на выезд за границу?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста... вот у меня долг в МФО, приходила досудебная претензия, в суд пока не обращались. Скажите, ведь меня оповестят, если решат обратиться с суд? Без меня он не произойдёт? И ведь пока не было суда, мне не могут наложить запрет на выезд за границу РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Без вас рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Они обратятся в мировой суд, за выдачей судебного приказа (он выносится без вызова сторон единллично судьёй) но у вас будет 10 дней чтобы его обжаловать. Вы об этом узнаете Вам придёт копия приказа. Запрет на выезд накладывает ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

МФО может обратиться с заявлением о вынесении Судебного Приказа (без явки лиц), поэтому Вам следует внимательно следить за своей почтой, и так же просматривать на сайте ФССП о наличии Судебного приказа, и сразу его отменять. Пусть они выходят в исковое производство, где Вы сможете оспорить проценты завышенные, по сумме долга.

Спросить
Пожаловаться

Запрет накладывают приставы после вступления в силу решения суда, если долг до 500 т. Р., то будет приказное производство, могут не оповестить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если кредитор не подает в суд, то необходимо инициировать судебный процесс, тем самым вынудить кредитора обратиться со встречным иском в суд. По решению суда сумма долга станет фиксированной, проценты начисляться не будут. Кредиторы не спешат обращаться в суд, так как это не выгодно, ждут начисления процентов и штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, может судебный пристав наложить запрет на выезд за границу, сумма долга суд присудил 20.000 р по кредиту, 17 февраля решение суда вступает в силу, как мне оплатить быстро долг? Ждать пока приставы оповестят о исполнительном листе на меня, просто я вылетаю 13 апреля, не хочется попасть в аэропорту в неловкую ситуацию, и как долго идет исполнительный лис до пристав?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

Кто может запретить выезд за границу? Проверялся по базе приставов у них нет запрета, но может ли суд запретить иза долгов выезд или если суд запретил, запрет будет виден в базе приставов? И вообще кто может наложить запрет на выезд за границу и где можно узнать о запрете на выезд. Куда обращаться,

Скажите долги в банке. Приставы могут наложить запрет на выезд за границу. Ведь я ип и моя работа связана с выездом.

У меня долг... был суд... решением суда мне вынесли выплатить сумму долга и запрет на выезд из Казахстана в Россию.. как быть.. могу ли я на поезде пересечь границу.

Я планирую уехать с дочкой (6 лет) в Китай (мне предложили работу). Бывший муж против. Согласие на выезд не дает, визу на 1 год без его согласия мне на ребенка не получить.

Запрет на выезд пока он не сделал, но пугает им меня регулярно. Как мне обратиться в суд, какой предмет иска? Ведь официального запрета пока нет. Но я могу узнать о запрете, когда буду на таможне, пересекать границу. Однако тогда обращаться в суд будет уже поздно, работу я потеряю. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня возбуждено исполнительное производство (штраф гибдд 30000 руб), но в постановлении ничего не сказано о запрете на выезд за пределы РФ. Я узнавал лично у судебного пристава есть ли на мне запрет, он сказал что есть, но постановление на запрет выезда мне не приходило. Скажите, пожалуйста, возможно ли что меня выпустят за границу, если нет постановления о запрете на выезд. Заранее спасибо.

Муж был поручителем и его прокатили. Был суд. муж приходил. Проиграли. В общем вопрос вот в чем... могут ли приставы без уведомления наложить запрет на выезд и на регистрацию тс (хотели продать и рассчитаться с долгом) и если машина в 4 раза дороже долга?

ПФР подал на меня в суд, сумма долга-76000, принудительное взыскание. Если буду погашать ежемесячно, возможен выезд за границу? Или запрет на выезд будет действовать до тех пор, пока не погасится весь долг? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение