Имеет ли право бухгалтерия снимать отработанные Часы в счёт погашения переработки?

• г. Москва

Имеет ли право бухгалтерия снимать отработанные Часы в счёт погашения переработки?

Ответы на вопрос (1):

Это законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по сменному графику. До 1.06.11 оплачены все фактически отработанные часы. Но накопилась переработка. В июне издали приказ о внутреннем совмещении, меня с ним не знакомили, я его не подписывал. Отработанные часы за июнь поделили на переработку и работу по графику и заплатили двумя суммами за фактически отработанное в июне время. Права ли администрация?

Я работаю по сменному графику, смена моя выпала на 01 мая 2019 года, а с 06 мая я ушла в отпуск. Бухгалтерия отказывается оплатить мне отработанные часы, считая, что это переработка (24 часа), которую следует оплатить по итогам года. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Имеет ли право банк, снимать деньги (если есть задолженность) на прямую через бухгалтерию, где работает клиент, минуя суд и судебных приставов? Бухгалтерия имеет ли право, без суда отчислять деньги в счет погашения задолженности?

У работника переработка 4 часа, т.е. отработанне часы за день составили 12 часов. Можем ли мы предоставить отгул за эти 4 часа переработки? Если да, то отгул будет составлять 8-ми часовой день или только 4 часа?

Администрация не оплачивала часы переработки, а когда работники стали добиваться оплаты законно отработанных часосов (переработку), то без всяких объяснений сняли 1 час на обед. Только в одном цехе и у работников, которые отстаивали свои права.

Работаю по трудовому договору. В нем прописан оклад. Получила расщетку вней указаны отработанные часы не стоит количество отработанных дней. Можно ли так. Зароботная плата расчитана по отработанным часам плюс оклад имеют ли право?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе постоянная переработка на 2 часа, иногда бывает и по 4-5 часов. Работодатель переработку не оплачивает, говорит что денег на это нет и что за отработанные Часы можно взять отгулы. Но отгулы не дают когда нужно это мне, их дают только если хватает рабочих, что бывает редко. Есть ли смысл подавать заявление в прокуратуру, на неоплату переработки? Ведь это я могу решать что мне нужно за отработанное сверхурочное время отгулы или оплата, а не работодатель без моего согласия? Обращались по этому поводу в испекцию труда, результата не было.

В Январе 2020 мною отработано 209 часов, при норме 136 часов. Т.е. 73 часа переработки. Из них 72 часа праздничных. В итоге праздничные оплатили в двойном размере, а переработки получился 1 час. (пояснили, что праздничные часы не учитываются как переработка) Законно ли это?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, если на предприятии у всех большая переработка, а бухгалтерия проводит часы по производственному календарю, а остальные часы переработки проводят премиальными, законно ли это, и как это расценивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение