Вопрос о расчете заработной платы по отработанным часам и окладу при отсутствии указания количества отработанных дней в трудовом договоре.

• г. Братск

Работаю по трудовому договору. В нем прописан оклад. Получила расщетку вней указаны отработанные часы не стоит количество отработанных дней. Можно ли так. Зароботная плата расчитана по отработанным часам плюс оклад имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Работаю на Почте шестидневка. В расчетных листах прописывают количество отработанных дней за минусов рабочих дней в субботу, отработанные часы указывают верно, а дней на 4 меньше. Подскажите, пож-та, с какой умышленной целью это происходит? Почему не указывают количество действительно отработанных дней?

Если смена сторожа выпала на праздничный день, часы отработанные в этот день включаются в общее количество отработанных часов для подсчёта оклада или они оплачиваются отдельно?

Минимальная заработная плата в РБ 1660000 руб, мне платят за фактически отработанные часы (есть 3 группа, рабочий день сокращен на 2 часа,) должна ли мне какая-нибудь производиться доплата до мин. заработн. Платы? (в месяц 112 часов отработанных, за 1 час 6000 руб, )

Как правильно начислить оплату в праздничные дни. Оклад / колличество часов отработанных в месяц * колличество отработанных часов в праздничный день.. В бухгалтерии сказали, что с 2013 г считается по другому. Берутся не часы отработанные в месяц, а среднее кол-во часов оработанных за год. Напишите формулу расчёта оплаты оплату в праздничный день и по какому приказу Огромное спасибо!

Как правильно начислить оплату в праздничные дни. Оклад / колличество часов отработанных в месяц * колличество отработанных часов в праздничный день.. ббухгалтерии сказали, что с 2013 г считается по другому. Берутся не часы надо отработанные в месяц, а среднее кол-во часов оработанных в бу\дующий год. правильно ли это. напишите формулу расчёта оплаты оплату в праздничный день и по какому приказу. Огромное спасмибо!

Тарифная ставка (оклад), работа по сменам. За полностью отработанный месяц начислялся оклад в полном объёме. В связи с пандемией нас временно переводили вахтовым методом по 2 недели. Зарплата начислялась по фактически отработанным часам.. Теперь вышли в нормальный режим, но начисление продолжается по часам за полный отработанный месяц.

Согласно трудовому договору наша заработная плата состоит из оклада и премии, которая составляет 20% от оклада. Наш рабочий график 2/2 по 12 часов (считается 11 часов). В апреле по графику я отработала 14 дней. Но мне начислили не весь оклад, а повременно, в зависимости от отработанных часов. В расчетном листке написано оклад/тариф. Объясните, пожалуйста, почему размер оклада меняется каждый месяц, если работник отработал положенное количество дней. И почему оклад привязывают к количеству отработанных часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли работодатель уменьшить премию из расчета количества отработанных дней после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Отпуск закончился 8 октября, 9-го приступила к работе, за октябрь была начислена заработная плата, состоящая из оклада и премии (премия рассчитывается в соответствии с внутренней мотивацией, в которой не указана корректировка в соответствии с количеством отработанных дней). За октябрь был скорректирован оклад и премия в соответствии с количеством отработанных дней. Правильно ли поступил работодатель, уменьшив и оклад и премию? Спасибо.

У меня оплата труда по часовая. Работаю сутки (в смену 24 часа).

По трудовому договору в рабочее время мне учитывают 22 часа.

График работы для меня составляют 12 часов в смену, учитывают 11 часов.

Естественно, количество фактически отработанных часов при 24 часовой смене, не совпадает с графиком отработанных часов при 12 часовой смене.

Не совпадают дни выхода на работу, значит не совпадают часы отработанные в праздничные дни. Не совпадает фактически отработанное время при 24-ти часовой смене, с отработанным временем при 12-ти часовой смене. Как правило, фактически отработанное время при 24-ти часовой смене больше чем время при 12-ти часовой смене. Как правило, неправильно оплачиваются праздничные дни. Неправильно оплачиваются сверх урочные. Есть правила, Праздничные дни, которые положено оплатить в двойном размере, перечислены в ст. 112 ТК РФ.

Сверхурочные работы оплачиваются или представляются отгулы согласно ТК РФ (Глава 15, статья 99).

Администрация почему-то это не учитывает. Вопрос, что делать?

Скажите пожалуйста, можно ли внести изменения в табель учета рабочего времени (дневную норму часов) во время проведения финансовой проверки. Начисление заработной платы произведено от фактически отработанных дней которые в табели указаны верно. Неверно указаны отработанные часы, что не повлияло на правильность начисления заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение