С учителя имеют право списать родительский долг?

• г. Москва

С учителя имеют право списать родительский долг?

Ответы на вопрос (1):

В смысле, что вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Сегодня дочка пришла заплаканная из школы и сказала что классная руководительница кричала на неё из-за плохих оценок и из-за того, что я не посещала родительские собрания (Дочь учится в 5-м классе), а еще грозилась лишить меня родительских прав.

Имеют ли право учителя грозить лишить родительских прав на основании плохих оценок у ребенка (в 3-ей и 4-й четверти снизилась успеваемость) ?

Имею ли я право не посещать родительские собрания? (или есть какой-то закон. Обязывающий посещать их?).

Имеет ли право учитель кричать на ребенка?

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Имеет ли право Учитель обсуждать поведение моего ребёнка с родительским комитетом и вызывать меня в школу, через родительский комитет, а не лично.

У моего гражданского мужа имеется пребенок от первого брака. Мать ребенка изъявила желание получить отказ бывшего мужа от ребёнка, пообещав в ответ не иметь ни каких финаносовых претензий и списать весь долг полностью. По решению суда молодого человека лишили родительских прав на ребёнка из-за неуплаты алиментов и соответственно долг по алиментам составил более 180 тысяч рублей. Обещанный долг не списан. В течение года с официальной работы перечисляют 25% заработной платы на алминты, но долг не погашается. Работодатель уверяет, что не имеет права перечислять 50% заработной платы (по 25% на погашение долга и алименты). Отец ребенка планирует восстанивить родительские права. Могут ли увеличить процент алиментов? Имеют ли право судебные приставы ежемесячно увеличивать сумму долга, если есть официальная работа и ежемесячно бухгалтер переводит алименты?

Здравстуйте! Вопрос такой имеют ли право по лишению родительских прав. УЧЕТИЛЯ И ПЕДАГОИ. ПО НЕ УСПЕВАЕМОСТИ РЕБЁНКА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе не хватает часов для ставки учителям биологам. Среди них есть учитель - 62 года, 2 учителя с детьми школьниками и 2 учителя с взрослыми детьми. Кто из них имеет право на получение часов в первую очередь?

Скажите может ли учитель задерживать учеников на перемене, если нет то может директор в уставе школе написать что учителя имеют право задерживать на перемену. Ведь согласно 22 статье конституции РФ Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Учителя не имеют права задерживать на перемене, а директор не может написать в уставе школы то что противоречит конституции. Скажите прав я или нет, если нет то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение