Проблемы с получением алиментов - судебный пристав перевел деньги, но они до сих пор не поступили на счет

• г. Ижевск

Должны придти алименты но до сих пор нет, хотя судебный пристав сказал что перевел пятого июня. Сегодня нашла в госуслугах, заявка на кассовый расход с депозитного счета, как долго еще ждать и как это понимать?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите, пристав дает постановление о переводе с депозита на счет, бухгалтер переводит, но один раз в неделю, едет в банк и осуществляет распределение с депозита, ждите, придут, недели не прошло, придут!

Возможно проблемы с казначейством, из-за некорректной работы ПО Управления Федерального Казначейства (УФК). Связанны они с тем, что в январе вступили в силу изменения, связанные с положениями Федерального закона от 27.12.2019 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей». Процесс регламентирован приказом Федерального казначейства от 01.04.2020 № 15 н «О Порядке открытия казначейских счетов».

Елена, доброго дня Вам!

Пристав выполнил свою обязанность - обеспечил перечисление денежных средств, главное как теперь банк сработает. Главное, чтобы реквизиты верные были. Перепроверьте.

Срок перечисления взыскателю денежных средств, поступивших на депозитный счет судебных приставов, установлен п. 1 ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Перечисление денежных средств осуществляется в порядке очередности в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов..

Ожидайте.

С уважением!