Поругались с соседями по даче. Он требует чтобы я сажал картошку от его забора ни менее 50 см. прав ли он?

• г. Челябинск

Поругались с соседями по даче. Он требует чтобы я сажал картошку от его забора ни менее 50 см. прав ли он?

Ответы на вопрос (4):

Законодательством расстояние до границ участка при посадке картофеля не установлено.

Нет, вся территория до забора соседа принадлежит вам и вы можете по своему усмотрению распоряжаться ей.

Вы вправе распоряжаться своим земельным участком как хотите. Можете хоть всё засадить там картошкой.

Айрат! Я не юрист, но, если бы была недовольна, тем, что Вы сажаете картофель на САДОВО-дачном участке, через суд доказала бы, что Вы используете садово-дачный участок по неназначению. Картофель - это овощ, а для выращивания овощей статус земли - огородничество... А, использование земли по неназначению..., сами понимаете. Зависит от судьи конечно и от желания соседа.