Кредит. Превратятся ли долги общей суммой свыше 2.5 млн в уголовку. Или это гк и кто может инициировать преследование.

• г. Воронеж

Кредит. Превратятся ли долги общей суммой свыше 2.5 млн в уголовку. Или это гк и кто может инициировать преследование.

Ответы на вопрос (8):

Автоматически нет.

надо смотреть за что долги. При каких обстоятельствах возникли.

Нет. Не превратяться.

Никто не вправе жаловаться.

Это чисто гражданские отношения.

Что за манера переспрашивать. Тогда задавайте, уважаемый посетитель сайта, платный вопрос. А то всё переспрашиваете, а Вы юристы давай отвечайте.

А б вообще промолчал, если б знал что ВЫ такой жадный на отзывы на ответы юристов.

Каждый лишний дополнительный ответ оставшийся без отзыва оатора вопроса ПОНИЖАЕТ рейтинг юриста.

Или Вы таким образом НАКАЗЫВАЕТЕ юристов: типа отвечать нужно правильно без учета своего мнения, а как в суде: вынь да полож.

Отзывы нужны, а то юристы и отвечать не будут.

Кредиты от 3 банков.

Добрый день!.

Если долг свыше 1,5 млн. р, и при наличии решения суда о взыскании долга можно поставить вопрос о привлечении должника к ответственности по ст.177 УК РФ.

О мошенничестве можно говорить при установлении фактов отсутствия намерения возвращать долги (например, отсутствие возможности вернуть изначально, отсутствие какого либо дохода для этого; могут быть и другие обстоятельства).

Но полиция как правило при наличии решения суда отказывает в возбуждении дела без особой проверки.

У меня фирма рабочая кредит списывается с пенсии не привлекут ли за уклонение.